25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии реализуется проект «Казачий VR музей»

В Бурятии реализуется проект «Казачий VR музей»
Общество,  Фото:пресс-служба РЦ ПВТС РБ
В течение осени прошло три презентации проекта

В Бурятии казачьей молодёжью на базе учебно-методического центра «Авангард» реализуется проект «Казачий VR музей». Музей формируется на основе межвойскового сотрудничества.

За осенние месяцы прошло три презентации проекта. В конце октября на слёте казачьей молодёжи Республики Бурятия, где участвовали школьники, студенты, казаки, а также представители министерств и комитетов, прошло пилотное занятие с VR-музеем истории казачества. 17 ноября презентация проходила в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева. Студенты буддийского университета смогли познакомиться с культурой казачества, одеждой, бытом, узнать о казачьих воинских формированиях на фронтах Великой Отечественной войны, поучаствовать в симуляции рубки шашкой. Для этого использовали 3D-очки, где встроены разные симуляторы и видеоролики. Будущим ламам понравилась современная версия ознакомления с историей и традициями казачества.

24 ноября состоялась презентация казачьего VR музея для студентов Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, занимающихся изучением истории казачества. На базе БГСХА в перспективе планируется создание молодёжного хутора, где казачья молодёжь, совмещая учёбу и общественную работу, могла бы реализовываться в проектной деятельности. В дальнейшем после получения диплома об образовании молодые казаки могли бы успешно интегрироваться в станичные общества. Об этом сообщает пресс-служба ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Загрузка...
^