29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области наградили лучшие семейные усадьбы

В Иркутской области наградили лучшие семейные усадьбы
Общество,  Фото:pixabay.com
Лауреатов конкурса выбрали в трёх номинациях

В Иркутской области прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». В этом году в конкурсе приняли участие 57 многодетных семей со всей области, 26 семей стали номинантами. По фотоматериалам, предоставленным к конкурсу, жюри оценивало внешний вид дома, наличие водоёмов и клумб, озеленение придомовой территории, уход за домашними животными, занятие членов семьи ремёслами. Лауреатов выбирали в трёх номинациях.

Первое место в номинации «Лучшая сельская усадьба» заняла семья Атутовых из посёлка Новонукутский Нукутского района. Пётр Владимирович и Светлана Александровна воспитывают пятерых детей. За победу в конкурсе они получили 250 тысяч рублей. Второе место и 200 тысяч рублей жюри присудило семье Ворожцовых из села Рысево Черемховского района. Олег Михайлович и Наталья Николаевна вырастили и воспитали шестерых детей, в настоящее время воспитывают семерых приёмных детей. Семья Шатаевых из села Енисей Осинского района заняла третье место, им вручили 150 тысяч рублей. Иван Николаевич и Мария Олеговна воспитывают пятерых детей.

Лидерами номинации «Лучшая городская усадьба» стала семья Кубата из Слюдянки. Андрей Александрович и Лина Сергеевна воспитывают семерых детей. За победу в конкурсе они получили 250 тысяч рублей. Семья Хвалынской Ирины Семеновны из Бодайбинского района заняла второе место в этой номинации, им вручили 150 тысяч рублей. Воспитав своих детей, в 2008 году Ирина Семёновна впервые стала мамой для приёмного ребёнка, сегодня она воспитывает семерых. Семье Умеровых из Черемхово присудили третье место и 100 тысяч рублей. Супруги вырастили двоих детей, сегодня у Владимира Михайловича и Ирины Алексеевны девять приёмных ребят.

Первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» заняла семья Половцевой Елены Геннадьевны из Ангарска. Елена Геннадьевна воспитывает пятерых приёмных детей. Приз за победу в конкурсе составил 150 тысяч рублей. Второе место в номинации также у семьи из Ангарска. Козловы Александр Николаевич и Татьяна Константиновна воспитывают пятерых детей. Семье вручили 120 тысяч рублей. Тихонов Игорь Дмитриевич и Плахтий Любовь Ивановна из Иркутска заняли третье место в номинации «Лучшая садовая усадьба». Супруги воспитывают пятерых дочерей, трое из них родились в один день. Семье вручили 80 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^