24 апреля

Популярное

В Бурятии простятся с экс-директором ДЮСШ

В Бурятии простятся с экс-директором ДЮСШ
Общество,  Фото:pixabay.com
Ушёл из жизни Дансаранжап Будажапов

25 августа на 71-м году жизни скончался тренер, заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, экс-директор детско-юношеской спортивной школы Иволгинского района, муж, отец, друг и наставник Дансаранжап Митыпович Будажапов.

Свою трудовую деятельность Дансаранжап Будажапов начал в 1973 году после окончания Бурятского пединститута имени Д. Банзарова тренером-преподавателем детской спортивной школы Хоринского района. В дальнейшем работал преподавателем Усть-Оротской средней школы Кижингинского района, тренером в ДЮСШ Бурятского областного совета добровольного спортивного общества «Труд».

С 1982 по 2012 год его судьба связана с Иволгинским районом. С 1982 по 1987 годы он работал учителем физической культуры Иволгинской средней школы. В сентябре 1987 года Дансаранжап Митыпович был назначен директором детско-юношеской спортивной школы Иволгинского района. За годы работы показал себя грамотным руководителем. Имея большой стаж, вырастил не одно поколение прекрасных ребят, его воспитанники принимали активное участие в районных, республиканских соревнованиях по боксу.

Многие годы Дансаранжап Митыпович руководил методическим объединением учителей физической культуры Иволгинского района. Прилагал большие усилия для улучшения материально-технической спортивной базы спортивной школы и школ района.

Он принимал активное участие в спортивной жизни района, входил в состав оргкомитета по проведению Сурхарбана, являлся бессменным главным судьёй Сурхарбана, зимних и летних сельских игр, районных и республиканских мероприятий.

За успехи в трудовой деятельности дважды награждён почётной грамотой Верховного Совета РБ, нагрудным знаком «Победитель соцсоревнования», удостоен высокого звания «Заслуженный работник физической культуры РБ» и «Отличник физической культуры и спорта РФ».

- Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Будажапова Дансаранжапа Митыповича. Помним и скорбим, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^