25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии сотрудники заповедников обменялись опытом

В Бурятии сотрудники заповедников обменялись опытом
Общество, 
Коллеги узнали много нового

На прошлой неделе ФГБУ «Заповедное Подлеморье», который находится в Баргузинском районе Бурятии, посетила группа сотрудников государственного природного заповедника «Джергинский», что находится в Курумканском районе.

Коллеги приехали для обмена опытом со специалистами разных направлений, а также познакомились с территорией Забайкальского национального парка и его инфраструктурой.

В офисе учреждения гостей встретил директор Михаил Овдин. Он рассказал о подведомственных территориях и о направлениях работы разных отделов. Затем пообщавшись с сотрудниками учреждения и, узнав, по словам гостей, очень много нового и полезного, делегация отправилась в Забайкальский национальный парк.

На контрольно-пропускном пункте парка коллеги познакомились с такими инфраструктурными объектами как визитно-информационный центр «Парк дикой природы», эколого-просветительский объект «Байкальская заповедная школа», осмотрели условия размещения и работы инспекторов.

Затем гости прибыли на пирс в местности Монахово, а перед этим по дороге осмотрели достопримечательности и инфраструктуру Баргузинского залива. Гостям была предложена водная экскурсия на теплоходе «Подлеморье» до посёлка Курбулик, где им предстояло остановиться на ночлег.

Утром следующего дня, поменяв тихоходный теплоход на быстрый катер «Корвет», группа в сопровождении сотрудников отделов экологического просвещения, туризма и рекреации отправилась на экскурсию по экологической тропе «К лежбищу байкальской нерпы», расположенной на острове Тонком архипелага Ушканьи острова. Здесь их ждала встреча с живым символом Забайкальского национального парка, которого можно наблюдать в естественной среде обитания.

После экскурсия продолжилась уже по Чивыркуйскому заливу. Гостям представилась возможность осмотреть бухту Змеиную и принять ванны в горячих источниках.

В заключение дружеского визита коллеги поднялись на смотровую площадку в местности Монахово, откуда открывается вид на Чивыркуйский залив с высоты птичьего полёта, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Коллег поблагодарили за радушный приём и плодотворную работу.

- На данной встрече были подняты актуальные вопросы природоохранной деятельности и пути их решения. Кроме того, нам удалось посетить и увидеть удивительную красоту Забайкальского национального парка. Благодарим вас за совместную работу и ждём на территории заповедника Джергинский! – сказали коллеги из заповедника.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^