19 апреля

18 апреля

Популярное

Бурятия представит туризм и искусство на «Улице Дальнего Востока»

Бурятия представит туризм и искусство на «Улице Дальнего Востока»
Общество,  Фото:пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО
Экспозиция будет разделена на четыре зоны в соответствии с временами года

Бурятия примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока», которая состоится во Владивостоке со 2 по 7 сентября в рамках VI Восточного экономического форума. Название экспозиции региона – «Байкал – Бурятия. Традиции с будущим».

Внутри павильона можно будет узнать об инвестиционном и туристическом потенциале, а также перспективах развития региона. Сама экспозиция будет разделена на четыре зоны в соответствии с временами года.

Так, в группах «Зима» и «Лето» разместят информацию о туризме в Бурятии. Посетители в интерактивном формате смогут самостоятельно выбрать маршрут путешествия по Байкалу, а также забронировать тур в Бурятию.

В зоне «Весна» пройдёт выставка художников и скульпторов региона. На большом экране с применением современных технологий зрители познакомятся с проектом «Ожившие полотна бурятских художников». Будут представлены работы современных бурятских скульпторов, которые отражают мифологию, историю и этнокультурную традицию народов Республики. Здесь же состоится выставка-продажа изделий из нефрита.

В зоне «Осень» запланирована презентация двух проектов: реновация центральной части Улан-Удэ и создание дата-центра в Мухоршибирском районе республики.

В центре павильона с помощью интерактивных панелей можно будет ознакомиться с основными инвестиционными проектами Бурятии.

- В нашем павильоне и на концертных площадках ВЭФ мы также расскажем об уникальной культуре региона, показав несколько концертных программ с участием Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал», народного ансамбля песни и танца «Раздолье», Бурятской цирковой школы, группы «Сезон Dождей», этно-группы «Дайда» и других артистов. Программы представят культуру бурят, русских старожилов, казаков, семейских, современные популярные музыкальные направления. Гости ВЭФ смогут ненадолго очутиться в Бурятии и окунуться в её самобытность, – рассказал глава республики Алексей Цыденов.

По сравнению с 2019 годом обновится концептуальное наполнение уличной экспозиции. В торговых павильонах разместят товары народных художественных промыслов, а также предприятий, производящих продукцию в этническом стиле или из природных байкальских продуктов. Будет организован приём врача-пульсодиагноста центра восточной медицины и продажа травяных сборов с учётом его рекомендаций.

Самыми заметными объектами в экспозиции Бурятии будут два образца летательных аппаратов, планируемых к производству на Улан-Удэнском авиационном заводе: полноразмерный макет нового лёгкого многоцелевого вертолёта VRT500 и многоцелевой беспилотный летательный аппарат вертолётного типа VRT240.

Выставка «Улица Дальнего Востока» откроется 2 сентября. Она будет доступна для гостей и участников форума до 4 сентября. Пятого и шестого сентября выставку смогут посетить жители Владивостока. Седьмого сентября будет организован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов, представителей молодёжных организаций.

ВЭФ-2021 будет проведён с соблюдением всех необходимых мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора и всемирной организации здравоохранения по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
В Бурятии спрогнозировали чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 19.04.2024
Она ожидается в нескольких районах республики

В Бурятском театре оперы и балета пройдёт сольный концерт Елены Мохосовой
Общество, 19.04.2024
Недавно она получила звание заслуженного артиста Бурятии
Селенга в Улан-Удэ стремительно снижается
Общество, 19.04.2024
За сутки она отступила сразу на 30 сантиметров, зато Уда начала прибавляться
Ленину в центре Улан-Удэ устроили «головомойку»
Общество, 19.04.2024
Его привели в порядок перед 154-летием со дня рождения вождя пролетариев

В Бурятии недоплачивали педагогам центра допобразования
Общество, 19.04.2024
Ситуация разрешилась лишь после вмешательства прокуратуры
Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
^