25 апреля

24 апреля

Популярное

Иркутская область получит 324 млн на развитие сёл

Иркутская область получит 324 млн на развитие сёл
Общество,  Фото:pixabay.com
Средства направят на реализацию проектов развития Куйтунского района

Иркутская область в 2021 году дополнительно получит 324 миллионов рублей в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий». Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, вопрос федеральной поддержки проектов комплексного развития сельских территорий Иркутской области обсуждался в январе на встрече губернатора региона Игоря Кобзева с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Как пояснил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, выделенные средства будут направлены на реализацию комплексных проектов развития Куйтунского района, включённых в перечень резервных по итогам конкурсного отбора, который проводило министерство сельского хозяйства России в 2020 году. Софинансирование из областного бюджета составит 13 миллионов рублей.

- Предусмотрен капитальный ремонт объектов культуры и образования, а также приобретение трёх автобусов и передвижного медицинского комплекса для проведения маммографии и флюорографии, – отметил глава регионального ведомства.

Капитальный ремонт запланирован в четырёх учреждениях культуры: социально-культурных центрах в п. Уховский и с. Чеботариха, МКУК «Социально-культурное объединение» в р. п. Куйтун, культурно-развлекательном центре в с. Каразей. Кроме того, капитальный ремонт пройдёт в восьми образовательных организациях: детских садах в п. Лермонтовский и р. п. Куйтун, школах в с. Каранцай, с. Кундуй, с. Чеботариха, п. Игнино, центре образования в с. Каразей и детско-юношеской спортивной школе в р. п. Куйтун.

Илья Сумароков напомнил, что итоги конкурсного отбора на получение федеральной субсидии на реализацию комплексных проектов развития сельских территорий в 2021 году министерство сельского хозяйства России подвело в конце прошлого года. Тогда победителем от Иркутской области был признан проект Заларинского района. На его реализацию регион получил из федерального бюджета 463 миллионов рублей. Проекты Куйтунского района были включены федеральным ведомством в резервный перечень, финансирование которого предусматривалось в случае выделения дополнительных средств. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^