18 апреля

Популярное

Вячеслав Дамдинцурунов: Бурятия сделает всё для подготовки российских сборных

Вячеслав Дамдинцурунов: Бурятия сделает всё для подготовки российских сборных
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Республика примет спортсменов перед Паралимпиадой в Токио

Бурятия активно участвует в подготовке спортсменов для выступлений на Паралимпийских играх в Токио. В августе 2021 года в Бурятии проведут предолимпийские сборы сразу две национальные сборные – по стрельбе из лука и пулевой стрельбе.

15 мая министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов выступил с докладом на научно-практической видеоконференции, посвящённой подготовке российских спортсменов к XVI Паралимпийским летним играм в Токио. Паралимпиада пройдёт в Японии с 24 августа по 5 сентября. Бурятия примет у себя две сборные команды России для заключительных сборов.

Министр заверил участников видеоконференции:
- В республике Бурятия есть все условия для проведения тренировочных мероприятий сборной команды Российской Федерации. Республика Бурятия сделает все необходимое, чтобы наши спортсмены смогли показать максимальные результаты на XVI Паралимпийских летних играх в Токио.

Со 2 по 11 августа 2021 года на тренировочную базу в спортивно-туристическом центре «Максимиха – Отель «Байкал Park» заедет сборная команда России по стрельбе из лука. База полностью оснащена для приёма и размещения спортсменов-колясочников. Для проведения тренировок на футбольном поле с естественной травой площадью 60х90 метров будут размещены 12 щитов на стрелковых дистанциях 70 и 50 метров. Для тренировок в плохую погоду есть крытый тренировочный зал.

Почти в эти же сроки, с 4 по 18 августа, в Улан-Удэ проведёт свои заключительные сборы перед Паралимпиадой сборная России по пулевой стрельбе. Тренироваться спортсмены будут в центре стрелковой подготовки на центральном стадионе Республики Бурятия.

На конференции Вячеслав Дамдинцурунов докладывал:
- Здание стадиона полностью адаптировано для маломобильных людей. Стрелковый тир оборудован современными электронными мишенными установками, отвечающими международным стандартам, по которым проводятся соревнования по пулевой стрельбе всероссийского и международного масштабов. Размещение сборной команды России по пулевой стрельбе планируется в гостинице «Бурятия», которая адаптирована для инвалидов-колясочников.

Несколько бурятских спортсменов имеют шансы выступить и на самой Паралимпиаде в Токио. Это Михаил Асташов – многократный чемпион и обладатель рекордов России по плаванию, лёгкой атлетике, триатлону. Также кандидатами в паралимпийскую сборную по стрельбе из лука являются заслуженный мастер спорта Татьяна Андриевская и мастер спорта международного класса Баир Шигаев. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^