25 апреля

24 апреля

Популярное

В центре Улан-Удэ гулял «медведь»

В центре Улан-Удэ гулял «медведь»
Общество,  Фото:республиканское агентство лесного хозяйства
Прошла противопожарная акция «Останови огонь!»

На центральной улице города - Арбате, лесники и сотрудники Улан-Удэнского авиаотделения провели противопожарную акцию «Останови огонь!». Специалисты в ярких футболках и костюме медведя напомнили жителям республики о действии особого противопожарного режима, а также рассказали о правилах пожарной безопасности.



- Сколько раз молодёжи говорю - не жгите траву. От пала может пострадать не только лес, но и его обитатели! Спасибо, что проводите такую акцию и напоминаете людям, что огню не место в лесу, - поделился Александр, житель Улан-Удэ.

Лесной житель рассказал детям о правилах поведения в лесу, а затем вместе с пожарными-десантниками научил ребят пользоваться ранцевым лесным огнетушителем. Дети смогли почувствоваться себя настоящими лесниками и потушить «лесные пожары», в роли которых были красные воздушные шары. Некоторые ребята даже расспросили специалистов о профессии и решили во взрослой жизни стать защитниками леса.

- Ребята сначала стеснялись подходить к нам, а потом один за другим подбегали, чтобы пострелять из ранцевого лесного огнетушителя. Конечно, больше всего детей привлекал наш мишка-помощник, все хотели сделать с ним фото и даже голубь не остался равнодушен, - рассказал десантник-пожарный Забайкальской базы авиационной охраны лесов, Роман Шпак.

За успешную ликвидацию «пожаров» юных защитников ждали ценные призы, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^