19 апреля

18 апреля

Популярное

Президент «Золотой маски» посмотрел «Наводнение» из Улан-Удэ

Президент «Золотой маски» посмотрел «Наводнение» из Улан-Удэ
Общество,  Фото:Александра Данилова
Игорь Костолевский лично поблагодарил артистов из Бурятии

13 апреля на сцене театра «Русская песня» в Москве в рамках конкурсной программы национального театрального фестиваля «Золотая маска» прошёл показ спектакля Русского драмтеатра из Улан-Удэ. Это спектакль «Наводнение» (16+) Сергея Левицкого на основе рассказа Евгения Замятина.

На показе присутствовал президент «Золотой маски», российский актёр театра и кино, народный артист России Игорь Костолевский. Он после спектакля подошёл к артистам.

На показе также присутствовали театральный критик, директор Центра имени Мейерхольда Елена Ковальская, советская и российская артистка эстрады, народная артистка России Клара Новикова, экс-министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, режиссёр Павел Зобнин и другие гости.

– Поздравляю мои дорогие друзья! Спектакль очень хорошо приняли, президент фестиваля Игорь Костолевский был щедр на комплименты, очень хвалил исполнителей главных ролей Лиану Щетилину и Олега Петелина! Спектакль «Наводнение» выдвинут в нескольких номинациях, и это уже большая победа и признание, но мы все же будем держать кулаки за победу!!! Наш театр – вы молодцы! Убедился, что все было не зря!!! Наш сложный тернистый путь дал свои результаты!!! – поделился впечатлениями после просмотра на своей странице Тимур Цыбиков.

После показа президент «Золотой маски» Игорь Костолевский подошёл к артистам и поблагодарил их за спектакль.

– Актёр, который играет главную роль (народный артист Бурятии Олег Петелин – прим.), к сожалению, его сейчас здесь нет, передайте ему слова восхищения и благодарности! Спасибо вам! – сказал Игорь Костолевский.

– После спектакля нас вызывали «на бис» три раза. Такого не было никогда. В Москве все-таки зритель придирчивый, насмотренный, они не встают после просмотра. На нашем спектакле зал встал и долго не отпускал нас со сцены. Мы три раза уходили за кулисы и возвращались! – рассказал заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов.

– Ох, какие нешуточные страсти кипели на сцене, психологический триллер, «как в кино»! «Наводнение» – это не только природный катаклизм, но и семейная драма. Напряжение нарастало с каждой прочитанной главой. В кулуарах звучали положительные отзывы критиков. Президент театральной премии «Золотая маска» Игорь Костолевский поделился своими впечатлениями о спектакле с нашими артистами и дал высокую оценку! – написала на своей странице заместитель главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Юлия Дагданова.

«Еще один спектакль издалека. Потрясающий. Не люблю слово «атмосферный», но он именно такой, на полутонах», «Это было чертовски хорошо. Два часа на одном дыхании, бесконечные мурашки и не оторвать взгляд!» – говорили зрители.

Спектакль «Наводнение» выдвинут в номинации «Драма/ спектакль малой формы». Режиссёр и художник спектакля Сергей Левицкий претендует на премию в номинациях «Драма/ работа режиссёра» и «Драма/ работа художника». Актриса Лиана Щетилина, исполнившая роль Софьи, – в номинации «Лучшая женская роль». А Наталия Гара, художник по свету, представлена в номинации «Драма/ работа художника по свету».

Итоги будут озвучены на торжественной церемонии вручения премий «Золотая маска», которая пройдет 22 апреля в концертном зале «Зарядье».


По информации пресс-службы театра имени Бестужева

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
^