11 марта

10 марта

Популярное

В Селенгинском районе Бурятии отметили «золотую свадьбу»

В Селенгинском районе Бурятии отметили «золотую свадьбу»
Общество,  Фото:пресс-служба управления ЗАГС РБ
Юбилей семейной жизни отпраздновала чета Табхаровых

В Селенгинском районе Бурятии отметили «золотую свадьбу» Табхаровы Сергей Будацыренович и Сэсэгма Балдоржиевна. Юбиляры поставили свои подписи в книге почётных юбиляров семейной жизни. Районный отдел ЗАГС вручил юбилярам почётное «золотое» свидетельство. С праздником семью Табхаровых по видеосвязи поздравили администрация МО «Селенгинский район», администрация МОСП «Иройское», управление сельского хозяйства, отдел социальной защиты населения, коллектив СПК «Иро».

Как сообщает пресс-служба управления ЗАГС Бурятии, брак Сергея и Сэсэгмы Табхаровых был зарегистрирован 31 марта 1971 года Иройским сомонным Советом депутатов Селенгинского района. Ранее они учились вместе в Иройской средней школе.

Глава семьи Сергей Будацыренович, окончив ВСТИ, начал трудовую деятельность в Мухоршибирском районе на инкубаторной станции инженером. По приглашению председателя колхоза имени Карла Маркса Сергей Будацыренович с семьёй переехал в 1975 году в село Ташир Селенгинского района. Вся его трудовая деятельность связана с колхозом имени Карла Маркса, ныне СПК «Иро», где он работал инженером-электриком.

Сергей Будацыренович – ветеран труда, награждён почётной грамотой правительства Бурятии, министерства сельского хозяйства республики за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, почётной грамотой Народного Хурала, почётной грамотой министерства спорта и молодёжной политики Республики Бурятия за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди населения. Также глава семьи является ветераном спорта. Занимался такими видами спорта, как волейбол, настольный теннис, стрельба из лука. Постоянный участник, призёр и победитель республиканских сельских спортивных игр, республиканских турниров среди ветеранов по стрельбе из лука. Награждён медалью республиканского агентства по физической культуре и спорту «За заслуги в спорте». В 2016 году ему присвоено звание «Ветеран спорта Республики Бурятия».

Сэсэгма Балдоржиевна после окончания школы работала чабаном, затем освобождённым секретарём комсомольской организации колхоза «Коммунизм» Джидинского района. После с 1969 по 1973 год училась в высшей комсомольской школе в Москве. Получив специальность «преподаватель истории и обществознания», она работала вторым секретарём Мухоршибирского РК ВЛКСМ. После переезда в Ташир – специалистом Иройского сельского Совета депутатов, заместителем главы Иройской сомонной администрации Селенгинского района.

Сэсэгма Балдоржиевна награждена почётной грамотой Верховного Совета Бурятской АССР, медалью «За трудовую доблесть» за активное участие в комсомольской работе и высокие показатели в социалистическом соревновании, почётной грамотой Совета министров Бурятии за активное участие в деле развития экономики и культуры района, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», почётной грамотой правительства республики, юбилейной медалью «90 лет Республике Бурятия».

В селе Ташир у Табхаровых родились и выросли дети. У юбиляров 5 детей и 8 внуков: Баясхал работает в службе безопасности, Саяна – преподаватель музыкального колледжа имени П.И. Чайковского и руководитель оркестра бурятских народных инструментов, Туяна – домохозяйка, Аюна – заведующая Иройской сельской библиотекой, Баир – солист театра «Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии СОБР Росгвардии «Барс» отметил годовщину образования
Общество, 11.03.2024
Специальный отряд быстрого реагирования сформирован 31 год назад 
В Бурятии наледные воды вышли на дорогу
Общество, 11.03.2024
Движение пока не ограничивают
В Кяхтинском районе Бурятии прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
Общество, 11.03.2024
Запланирован комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности
Бурятский оперный театр готовит премьеру оперы «Борис Годунов»
Общество, 11.03.2024
Театр получил грант в 13 миллионов рублей  

Жители Бурятии раскупают авиабилеты в Сочи
Общество, 11.03.2024
До начала полётов ещё более двух месяцев
В Бурятии жители села купили для бойцов СВО УАЗ «Хантер»
Общество, 11.03.2024
Односельчане собрали деньги в кратчайшие сроки
МЧС предупреждают жителей Бурятии об опасности сосулек
Общество, 11.03.2024
Специалисты советуют не останавливаться при подозрительном шуме с крыш
+4 градуса пообещали в Бурятии
Общество, 11.03.2024
Осадки обойдут республику стороной
Популярная в Бурятии гора Мамай станет платной
Общество, 10.03.2024
Её хотят превратить в природный парк

Загрузка...
^