19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ работникам скорой не хватает мест для отдыха

В Улан-Удэ работникам скорой не хватает мест для отдыха
Общество,  Фото:ОНФ в Бурятии
Сотрудник станции скорой помощи из Улан-Удэ пожаловался Путину

Сотрудник ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Улан-Удэ пожаловался на неудовлетворительные условия труда во время пресс-конференции президента Путина в декабре 2020 года. По данной жалобе провело рейд региональное отделение ОНФ в Бурятии. Было проверено три здания подстанции по бульвару Карла Маркса,12, улице Толстого,14 и улице Комсомольская,33.

Пожаловавшийся Путину сотрудник сообщил, что станции скорой медпомощи приходится арендовать помещения для своих подстанций, две из которых находятся на первых этажах многоэтажных жилых домов. Кроме этого, по словам заявителя, на подстанции «скорой» на бульваре К.Маркса в арендованном помещении городской поликлиники №2 отсутствуют нормальные условия труда. Сотрудник пожаловался на малую площадь для нахождения на станции сотрудников, сообщили в ОНФ в Бурятии.

При посещении данной подстанции эксперты ОНФ выявили следующие недостатки. Ограниченное количество кабинетов не даёт возможности организовать складские помещения для хранения оборудования. Небольшой кабинет, где работают программисты, буквально заставлен коробками с оборудованием. Нет отдельного помещения для переодевания сотрудников выездных бригад, сушки и хранения вещей. Комнаты отдыха достаточно тесные. Не хватает стульев либо диванов для отдыха между вызовами.



В зданиях двух филиалов по ул.Комсомольская,33 и ул.Толстого,14 организованы просторные комнаты отдыха с личными шкафчиками для хранения вещей медиков. Есть склад для хранения оборудования.

Однако, как отметил эксперт ОНФ Александр Гусев, в здании по улице Толстого,14 на момент проверки не работала противопожарная система. Кроме того, потолок в одном из помещений для отдыха медиков протёк, в результате отвалились плиты навесного потолка.

Питание медиков организовано удовлетворительно: есть помещения для приема пищи, микроволновые, электропечи, холодильники и чайники в достаточном количестве.

Эксперт тематической площадки «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»» Вадим Захаров обратил внимание на условия содержания автомобилей скорой медицинской помощи.

- На всех подстанциях существует острая нехватка теплых боксов для машин. Эта проблема может быть ощутима особенно в зимнее время года, когда машины скорой помощи содержатся на улице и в результате остывают, что, вероятно, создаёт некомфортные условия для медиков и для пациентов. Также на площадке для выезда сильно разбит асфальт, - пояснил Вадим Захаров.

Народный фронт направил запрос в минздрав с просьбой устранить обнаруженные недочёты и с рекомендациями учесть потребности сотрудников скорой помощи в более комфортных условиях работы.

- Все обнаруженные недочёты устранимы. Необходимо найти возможность для улучшения условий работы медиков за счёт изыскания нового более просторного, либо переоборудования уже имеющегося, помещения для работы и для содержания парка автомобилей скорой медицинской помощи, - прокомментировал Александр Гусев.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^