Птица врезалась в окно веранды дачного дома
В Иркутске зоогалерея приняла на лечение и реабилитацию бородатую куропатку. Это местный вид птиц, зимой иногда встречающийся вблизи города и на его окраинах.
Рано утром стая куропаток врезалась в окно веранды дачного дома в садоводстве за микрорайоном Синюшина гора. Пострадали четыре птицы, живой получилось найти всего одну. Её быстро доставили в Иркутскую зоогалерею.
- Тревожить животинку настойчивыми фотосессиями не стали, зафиксировали наличие для истории и отправили к врачу. Из имеющихся диагнозов – сотрясение мозга и повреждение лапы. Лечение будет проходить в третьем филиале, с минимальным человеческим присутствием, так как планируется выпуск в природу, - сообщает пресс-служба зоогалереи.
В Иркутске выхаживают бородатую куропатку

Общество,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Общество, 17.04.2021
Снос школы №65, эстафета олимпийского огня и виды города почти восьмилетней давности

Общество, 17.04.2021
Алексей Климов ценой своей жизни предотвратил преступление, от которого могли пострадать прохожие