18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии приюты для животных получили бесплатно пиломатериалы

В Бурятии приюты для животных получили бесплатно пиломатериалы
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Приюты для бездомных собак нуждаются в помощи волонтёров

Трём приютам для животных по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова продолжает оказываться материальная помощь, сообщили в пресс-службе правительства республики. Во вторник, 2 марта в приют «Кот и пёс» лесопользователи из Хоринского района бесплатно доставили очередную партию пиломатериалов. Благодаря им будут построены вольеры.


20 января глава Бурятии Алексей Цыденов встречался с представителями трёх частных приютов в Улан-Удэ. После глава дал поручение республиканскому агентству лесного хозяйства выделить необходимое количество пиломатериалов для постройки вольеров для собак. Министерству имущественных и земельных отношений, а также администрации Тарбагатайского района поручено отработать вопрос с приютом «Возрождение» по приватизации земельного участка. Минсельхозпроду поручено организовать подвоз опилок для отсыпки земли, для подстилки для животных.

- Поставка необходимых материалов по поручению главы началась в начале февраля. На сегодня в три приюта предприниматели Тарбагатайского и Заиграевского районов поставили 22 кубометра дров, около 19 кубометров опилок. Сейчас начали поставлять пиломатериалы, на текущей неделе также будет организована поставка столбов для огораживания и укрепления заборов в приютах, - сообщил заместитель руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Грязнов.


По словам сопредседателя региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», директора приюта «Кот и Пес» Натальи Филипповой, республиканское агентство лесного хозяйства организовало поставку материалов в полном объёме, однако приюту всё же не хватает волонтёрской помощи.

- В январе, феврале к нам доставили солому для подстилок и опилки. Сегодня привезли материал для постройки вольеров. Но теперь встал вопрос в их постройке, нам, конечно, не хватает рук, будем рады любой волонтёрской помощи, - рассказала Наталья Филиппова.



Начальник управления ветеринарии Бурятии Эрдэм Сангадиев сообщил, что на сегодняшний день минстроем России определены технические требования к приютам для животных. В том числе, для каждого животного должен быть определен вольер, для больных животных – тёплое помещение для передержки.

- Приюты очень важны. Согласно федеральному законодательству, безнадзорные животные для контроля над их численностью должны быть стерилизованы. Также после этого им необходима передержка. И в этом плане частные приюты для нас большое подспорье. Поэтому будем и в дальнейшем поддерживать начинания наших волонтеров. Помощь приютам будет оказываться не только в Улан-Удэ, в ближайшее время поставка необходимых пиломатериалов будет организована в приют «Мухтар» в Северобайкальске, - заключил Эрдэм Сангадиев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
Загрузка...
^