20 апреля

19 апреля

Популярное

Работавший в Бурятии сингапурский дирижёр стал доставщиком еды

Работавший в Бурятии сингапурский дирижёр стал доставщиком еды
Общество, 
Известный дирижёр Чия Амос остался без работы во время пандемии

Сингапурское издание «Today» опубликовало интервью с дирижёром и композитором Чия Амос. Как сообщал «Байкал-Daily», Амос в январе 2019 работал с оркестром Бурятского театра оперы и балета. Иностранного дирижёра приглашали на балет «Дон Кихот» и две оперы – «Свадьба Фигаро» и «Аида».

Сейчас дирижёр живёт у себя на родине в Сингапуре. Музыкой уже занимается мало, поскольку лишился работы из-за всемирной пандемии.

- Обычно у меня было хорошее расписание, я работал с оперными театрами, балетными труппами и оркестрами в России и Европе. Поскольку концертные площадки были заблокированы и закрыты, у меня не было платы за отмену концертов в течение более 10 месяцев, и я начал браться за другую работу, такую как частное преподавание музыки и участие в семинарах онлайн через Zoom, - рассказывает Чия Амос.

В конце прошлого года ограничения стали ослабевать по всей Европе, и большинство оркестров возобновили работу. Однако они начали делать ставку на собственных дирижёров.

- В то же время оркестры начали продвигать новых и будущих молодых местных дирижёров вместо того, чтобы приглашать иностранных приглашенных дирижёров, таких как я, - добавляет Амос.

Преподавание музыки и участие в семинарах не приносило композитору достаточного дохода, и тогда мужчина устроился доставщиком еды. Он рассказывает, что заказы развозит на стареньком самокате, поскольку денег на велосипед у него нет.

- Желая сделать что-нибудь более полезное, я подал заявку на доставку еды для Foodpanda, и делаю это с января. Работа в смену по восемь-десять часов четыре-пять раз в неделю чрезвычайно утомительна и может быть опасной, когда мы спешим между доставками, особенно в дождливые дни или в ясную погоду. Прошло всего два месяца, но я вывихнул обе лодыжки и запястье в нескольких небольших авариях на своём подержанном самокате, так как у меня не было денег на велосипед, - рассказывает Чия Амос.

Однако и из такой работы он извлекает положительные моменты. К примеру, многие выражают огромную благодарность за роботу Чия, а многие даже предлагают холодные напитки в жаркую погоду.

В интервью дирижёр надеется, что в скором времени коронавирус отступит и всё вновь вернётся в обычное русло.

- Я оптимистично настроен в отношении того, что сокращение числа новых случаев инфицирования во всем мире будет продолжаться, в то время как глобальное внедрение вакцины будет расти. Несмотря на ограничения, у меня есть проблеск надежды на возвращение к выступлениям, поскольку я должен дебютировать в опере на Весеннем фестивале в Токио с оперой Верди «Макбет» в апреле, а также серией опер в Северном Мариинском театре Осетия-Алания, - подытожил дирижёр и композитор Чия Амос.


Справка:

Чия Амос был ассистентом дирижёра Исландского симфонического оркестра и Британской филармонии «Би-би-си» (2016–2017 гг.), а также ассистентом дирижёра Сингапурского симфонического оркестра (2016–2018 гг.)

Кроме того, в его карьере – сотрудничество с Королевским оперным театром (Великобритания), Королевским балетом (Великобритания), театром «Мюзик-Холл» Санкт-Петербурга, Шанхайским оперным театром, театром Виктории в Сингапуре и оперным театром Льежа в Бельгии.

Чия Амос – лауреат первой премии II Санкт-Петербургского открытого международного дирижерского конкурса (2017 год) и призёр восьми международных конкурсов дирижирования, фортепиано и композиции. В 2018 году вошёл в число финалистов международного конкурса дирижёров Королевского балета им. Константа Ламберта, одного из самых престижных балетных соревнований в мире.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
Загрузка...
^