19 апреля

18 апреля

Популярное

У каждого третьего жителя ДФО был служебный роман

У каждого третьего жителя ДФО был служебный роман
Общество, 
В большинстве случаев служебные романы завершились расставанием

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей и выяснила, случались ли у них служебные романы и как это повлияло на продвижение по карьерной лестнице. Специалисты hh.ru выяснили, что служебный роман был почти у каждого третьего жителя Дальневосточного округа.

Только 23% жителей Дальневосточного федерального округа уверены, что у них на работе не случались романы между коллегами. 32% знают, что близкие отношения были между сотрудниками разных отделов, 18% в курсе романов внутри отдела, 10% знают о любовной связи между начальником и подчиненным. Ещё 28% сообщили, что им ничего не известно о таких ситуациях в коллективе.

Говоря о самих себе, 27% жителей Дальнего Востока признались, что у них был как минимум один роман на работе (в целом по стране доля таких респондентов чуть выше – 29%). Интересно, что положительный ответ на данный вопрос чаще давали люди 35-44 лет, а отрицательный – 18-24 лет.

- С точки зрения профессиональной принадлежности наиболее склонными к служебным романам оказались представители сфер «Закупки», «Высший менеджмент», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Управление персоналом» и «Маркетинг, реклама, PR». И наоборот – реже всего любовную связь с коллегами заводят представители сфер «Наука, образование», «Консультирование» и «Рабочий персонал». Кстати, 23% признавшихся в служебных романах жителей Дальнего Востока рассказали, что такое случалось неоднократно. 35% работали в одном отделе с объектом своей влюбленности», — отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Говоря о влиянии служебного романа на карьеру, 68% жителей Дальнего Востока сообщили, что в их работе ничего не изменилось, 20% — что одному из пары пришлось сменить работу, 8% — что пришлось сменить отдел, 5% — что оба уволились или начали искать другую работу.

В 53% случаев служебные романы жителей Дальневосточного федерального округа завершались расставанием. Еще у 23% любовная связь с коллегой продолжается и сейчас, 20% поженились, 4% — поженились, но уже развелись.

42% дальневосточников уверены, что их руководство нейтрально относится к служебным романам, 8% считают, что начальство против этого, 3% — что за. Еще 47% затруднились ответить.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^