29 марта

28 марта

Популярное

Главы дипмиссий поздравили Монголию с Цагаан сар

Главы дипмиссий поздравили Монголию с Цагаан сар
Общество,  Фото:агентство «Монцамэ»
Жителям желали здоровья, счастья и благополучия

В Монголии послы России, США, Казахстана, Чехии, Индии, Белоруссии, Австралии, Канады, Великобритании, Японии и Кубы поздравили монгольский народ с национальным праздником Нового года по лунному календарю.

- Дорогие друзья! Примите тёплые поздравления со светлым «Цагаан Саром»!.. Пусть наступающий Год Белого Быка принесёт уверенность и спокойствие, гармонию и рассудительность, тепло и радость в каждую семью, исполнит добрые надежды и ожидания, подарит крепкое здоровье, долгие годы жизни, мир, добро и процветание! – пожелал чрезвычайный и полномочный посол России Искандер Азизов.

- Моя супруга Элоиза и я, мы надеемся, что все монголы смогут насладиться традициями, обычаями и семейным уютом в эти праздничные дни, несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом, - написал в соцсети посол США Майкл Клечески.

- Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, удачи в достижении намеченных целей, семейное благополучие и праздничное настроение! Пусть же он окажет положительное влияние на весь предстоящий год и принесет стабильность, гармонию и успех братскому народу Монголии, - поздравил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Жалгас Адилбаев.

- Пусть наступающий год принесёт всем благополучие и здоровье. Во всём мире люди с нетерпением ждут лучшего времени, когда наконец будет преодолена пандемия коронавируса и мы сможем отметить наши национальные праздники в соответствии со всеми традициями и обычаями, - заявил посол Австралии Дэйв Воусен.

- Приятно иметь возможность на протяжении всего года насладиться чешским пивом и праздничной атмосферой вопреки COVID, - подчеркнул посол Чехии Йиржи Бродский и пожелал здоровья и счастья монгольскому народу в наступающем году Быка.

Посол Японии Кобаяаши Хироюки отметил, что в Монголии «Цагаан сар» неизменно знаменует окончание зимы и приход долгожданной весны, и выразил надежду, что в скором времени наступит перелом ситуации с пандемией коронавируса.

- В прошлом году мировое сообщество столкнулось с чрезвычайной ситуацией. «Цагаан сар» является символом начала всего нового. Поэтому хочу пожелать народу Монголии здоровья, счастья и благополучия в наступающем году, - сообщил в соцсетях посол Канады Кэтрин Ивкоф.

- Несмотря на тяжёлые времена, наступающий Новый год по восточному календарю принесёт всем нам новую энергию, и пандемия COVID-19 останется позади в истории, - заверил посол Индии Мохиндер Пратап Сингх.

Чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии Станислав Чепурной пожелал жителям Монголии крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Также он добавил, что наступающий Новый Год принесёт в дома радостные светлые перемены, благоденствие, гармонию и удачу.

- В своей карьере дипломата я праздновал Восточный Новый год во многих странах Азии, и мне было интересно узнать, как он отмечается в Монголии. Я родился в год Быка и очень рад, что это мой год, - пояснил посол Великобритании Филипп Малон, пожелав гражданам Монголии крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия.

Посол Кубы Раул Делгадо Консепсио призвал всех монголов следовать рекомендациям и указаниям Государственной чрезвычайной комиссии и заботиться о пожилых людях в период распространения коронавируса. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
Апрель в Бурятии будет теплее, чем обычно
Общество, 29.03.2024
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
^