18 апреля

Популярное

Известный уральский модельер полетал над Байкалом

Известный уральский модельер полетал над Байкалом
Общество,  Фото:страница Дмитрия Шишкина
На поездку на Байкал дизайнер Дмитрий Шишкин потратил сотни тысяч рублей

Уральский модельер Дмитрий Шишкин после новогодних праздников отдохнул на Байкале. О своём путешествии он рассказал изданию E1.RU.

Дмитрию удалось байкальские красоты и с земли, и с неба.

— Я был везде. У меня принцип путешествий такой: если я приехал, я должен вдоль и поперёк со всех ракурсов всё увидеть. Это всё очень красиво, — рассказал E1.RU Дмитрий. — Я смотрел с вертолёта, на «Хивусе» (катер на воздушной подушке. — прим. ред.), на коньках катался по льду, на собачьих упряжках ездил. Во всем свои плюсы, но вертолёт, наверное, самые интересные ракурсы открывает.

Многие туристы видят Байкал с одного и того же места.



— В 99% случаев все суперкрасоты и виды Байкала показываются из одного и того же места — так называемого Малого моря. По сути, это пролив, который отделяет остров Ольхон от основной части озера. Он входит географически в состав Байкала, но по факту это как некая запруда, где лёд встаёт быстрее, там все красоты, там и места силы — шаманизм развит с древних времён, буддизм, старообрядцы с XVIII века, — добавил Дмитрий.



Модельер признается, что сначала он вообще не собирался на Байкал и просто поехал отмечать Новый год на Алтай, а потом решил, что, раз уж он рядом, стоит взглянуть и на замёрзшее озеро.

Для того, чтобы посмотреть Байкал со всех ракурсов, а потом ещё и поехать в направлении столицы Бурятии модельер потратил сотни тысяч рублей. И это без учёта авиабилетов.

— Я в новогодние поехал повторно на Алтай, потому что настолько проникся им летом. Хотя обычно я дважды в одни и те же места не возвращаюсь. Подумал, раз уж я в Сибири и Байкал недалеко, доберусь и до него. Специально смотрел, когда это лучше делать. Все эксперты в один голос говорят о том, что, если ты никогда не видел Байкала, зимний тебя очарует точно, — добавил Дмитрий. — Я сначала брал шестидневный тур, но настолько проникся Байкалом, что ещё на три дня поехал в Улан-Удэ и южную часть Байкала с другой стороны посмотрел.

По словам Дмитрия, зимний Байкал равнодушным оставить точно не может. И для этого даже необязательно летать над ним на вертолёте.

— На Байкале есть огромное количество вариантов отдыха, в том числе и более экономичные, — уточнил Дмитрий Шишкин. — Но самим Байкалом я прям впечатлён. Красивые узоры льда, фигуры, которые формируются при замерзании... Я и не представлял, что в природе, особенно в зимней, может быть такая палитра оттенков и форм.

Справка:

Шишкин Дмитрий Олегович - российский дизайнер мужской одежды и предприниматель, академик Национальной Академии Индустрии моды, основатель ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN».

В 2015 году Дмитрий Шишкин создал первое в России «Bespoke atelier» – ремесленный синдикат, основанный на высококвалифицированном ручном труде портных, по пошиву элитной мужской классической одежды.

Предприятие располагается в историческом центре Екатеринбурга, занимая площадь 1000 м2, общая численность сотрудников составляет около 100 человек, производство выпускает до 2 000 изделий верхней мужской одежды и аксессуаров класса «премиум» в месяц. Мануфактура включает в себя просторный офис для приёма клиентов, шоу-рум, собственное дизайн бюро и конструкторскую лабораторию, а также основную часть площадей занимают портновские мастерские.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^