23 апреля

22 апреля

Популярное

Красавицы Бурятии

Красавицы Бурятии
Общество, 
Из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса, в Бурятии, как и во всей стране, были под запретом массовые мероприятия. Однако красотки республики всё же смогли проявить себя

В республике эти меры начали вводить весной, в конце марта. До этого времени успели провести конкурс красоты «Миссис Бурятия».

В финал вышли 32 красавицы. У женщин была интенсивная подготовка, где они оттачивали походку, прокачивали свои творческие навыки, рисуя Никиту Джигурду, демонстрировали интеллектуальные способности и многое другое. В итоге победительницей стала 31 –летняя Олеся Игумнова.

Она замужем, воспитывает двоих детей, по образованию - филолог, преподаватель английского и французского языков. Работает в банке.


Но не обошлось без скандалов. После конкурса одну из участниц лишили титулов. Короны лишилась Ольга Черкесова, которая заявила о нечестности конкурса.

«Я не вошла ни в топ-6, ни в топ-12, ни вообще в какой-либо топ. И я бы промолчала, если бы не сообщения от самих участниц, в том числе тех, кто получил главные короны, и от зрителей, перед которыми мне почему-то стыдно», - отметила девушка.

При этом Ольга получила две номинации из 32-х: «Миссис фитнес-2020» и от партнёра конкурса «Миссис Love Fitness-2020».

Организаторы конкурса отметили, что им решение далось непросто, и подобное случилось впервые за три года.


Затем наступило затишье. Лишь летом, когда ситуация с коронавирусом несколько стабилизировалась, бурятские красавицы решили покорять конкурсы России и не только.

15 августа в Москве в концертном зале «Известия холл» состоялся финал конкурса «Миссис Россия Мира». 2-я «Вице-миссис Бурятия-2020» Светлана Албегова получила звание «1-я Вице Миссис России Мира-2020». Также она получила номинацию «Миссис Оптимизм», а также «Достояние России».

Ещё четыре красавицы не оставили жюри равнодушными. Олеся Игумнова получила звание «Миссис обаяние», Александра Балданова – «Миссис многогранность», Бальжидма Янданова – «Миссис нежность», Анна Хохолова – «Миссис креативность».


Затем улан-удэнка Елена Дактаева стала победительницей конкурса «Леди Евразия 2020». За корону боролись 13 красоток из 12 регионов России. Все конкурсантки – замужние женщины в возрасте от 23 до 45 лет. Финал конкурса красоты проходил на Алтае. Представительница Бурятии в подобном конкурсе участвовала впервые. Для себя Елена участие в конкурсе назвала выходом из зоны комфорта.


В октябре улан-удэнка Виктория Яловик стала «Мисс Мото-2020». Конкурс красоты проходил в Иркутске. Женщина стала обладательницей ценных призов, денежного подарка в размере 5000 рублей, ленты «Мисс Мото-2020» и короны, которую передаст уже через год победительнице «Мисс Мото-2021». В 2018 году Виктория принимала участие в конкурсе «Миссис Бурятия», где получила номинацию «Миссис Улыбка-2018».


Опять же осенью красотки из Бурятии взяли титулы на конкурсе «Красы России-2020». На этот раз девушки со всей страны собрались в Сочи. Трое улан-удэнок покорили сердца жюри.

22-летняя Сэсэг Даиндарова стала третьей вице-мисс «Краса России-2020», она же выиграла в номинации «Мисс творчество». Сэсэг отправится на международный конкурс Miss Asia Pacific International на Филиппины.

18-летняя Оксана Куприянова завоевала титулы третьей юной вице «Красы России-2020» и «Мисс улыбка». От конкурса «Краса России» она хотела получить яркие эмоции, новые знакомства и огромный опыт. Представлять свой город для Оксаны была, по её словам, огромная честь, её девиз «Движение - жизнь!».

24-летняя Тунгалаг Дашиева стала «Мисс артистичность». В конкурсе красоты она участвовала, чтобы приобрести опыт и эмоции.

В прошлом году бурятские красавицы стали обладательницами титулов местных конкурсов красоты: Тунгалаг Дашиева - «Мисс Улан-Удэ -2019», Сэсэгма Даиндарова – «Вице Краса Бурятии – 2019», Оксана Куприянова – «Вице Мисс Улан-Удэ 2019».


Фиаско потерпела 24-летняя улан-удэнка на конкурсе «Мисс Офис». Юлия Дмитриева, специалист по работе с обращениями граждан в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ, не смогла завоевать каких-либо титулов конкурса. За звание «Мисс Офис» боролись 28 красоток со всей страны. 


В декабре студентка Сарана Дашинимаева стала «Мисс Студенчество ДФО». В конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России» принимали участие девушки и юноши из 42 регионов страны. Сарана учится на четвёртом курсе Восточного института Бурятского госуниверситета. Весь ноябрь девушка вместе с командой федерации студенческого самоуправления ежедневно готовилась к конкурсу, чтобы достойно представить университет и республику.


Это, пожалуй, наиболее яркие представительницы Бурятии, которые представляли республику на крупных конкурсах.

Надеемся, что 2021 год будет богаче на подобные события.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^