19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ проходят проверки по холодным батареям

В Улан-Удэ проходят проверки по холодным батареям
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
«Ночью спим под двумя одеялами», - рассказывает местная жительница

Проблему с холодными батареями в квартирах горожан рассматривают ежедневно. В работе участвуют представители мэрии, её структурных подразделений и единой диспетчерской службы (ЕДДС), сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Утром ЕДДС докладывает о поступивших жалобах. Неотработанные в течение суток сообщения специалисты ставят на контроль и принимают по ним срочные решения.

Сегодня, 17 декабря, по данным ЕДДС на особом контроле – 10 сообщений. В частности, на низкую температуру в квартире жалуются жители дома по ул. Силикатная, 5, ул. Мокрова 42, 19, по бульвару Карла Маркса, 24 и т. д.

– После проработки всех жалоб принимается решение, по каким конкретно домам необходимо провести замеры на вводе в дом из-за параметров теплоносителя, и в квартирах жильцов. По всем адресам мы проводим дополнительные обследования с участием ресурсоснабжающих организаций. Каждая жалоба, которая от жителей поступает не остается без внимания, реагируют все наши службы, – сообщил зампредседателя комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ по жилищно-коммунальному комплексу Александр Тюрюханов.

Сразу после селектора прошла выездная проверка по всем жалобам.

– Посмотрите, как у нас холодно в торцевых комнатах. Ночью моя дочь спит под двумя одеялами. Сначала говорили меняйте окна, поставили евро. Потом говорили, что чугунные батареи плохие, поменяли их на металлические. Меняли и стояки, что теперь менять? В змеевике в туалете вместо горячей воды бежит холодная. И так постоянно, – рассказала Нина Базарова, жительница дома по бульвару Карла Марка, 24.

В свою очередь, управляющая компания сетует на недостаточное давление в трубах, из-за которого вода не доходит до верхних этажей.

– Температурный режим в квартире из-за недостаточного перепада по давлению. Температура вроде бы выдерживается, но по факту до квартир на пятом этаже просто не доходит. Сейчас в данной квартире 19 градусов. При нормативе 22 градуса для угловой квартиры. Уже недогрев. В любой квартире на пятом этаже нормы не будет при таких параметрах, которые подаются на сегодняшний день. Жалоб много. Я хожу составляю акты по квартирам, – объяснил мастер ЖЭУ 6 Александр Орлов.

На месте специалисты сделали все необходимые замеры и будут выяснять, в чем причина низкой температуры в квартирах.

– Если у жителей возникают вопросы по ресурсообеспечению, это у нас тепло, электроэнергия и холодное водоснабжение, водоотведение, в первую очередь нужно обращаться в ресурсоснобщающую организацию, потому что на многие вопросы они могут дать квалифицированный ответ или принять конкретные меры для устранения тех или иных жалоб. Если нет реакции со стороны управляющей компании, тогда жителям нужно обратится в ЕДДС. Тогда уже подключается не только управляющая компания, а все, кто связан с ресурсообеспечением города, – подчеркнул Александр Тюрюханов.

Кроме того, жалобы на некачественные услуги ЖКХ можно направить в управление муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ.

– Мы проводим внеплановые проверки по обращению граждан. Если в квартире низкая температура, то выезжаем в жилое помещение, проводим обследование, замеры температуры воздуха, замеры температуры теплоносителя на вводе в дом. Если соответствующий акт имеется, то собственники или наниматели имеют полное право на перерасчёт. Им в первую очередь, необходимо обращаться с актом в ресурсоснабжающие организации, в случае, если они не производят расчёт, обращаться в надзорные органы, – сообщил заместитель начальника управления муниципальной жилищной инспекции Болот Балданов.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ стремительно снижается
Общество, 19.04.2024
За сутки она отступила сразу на 30 сантиметров, зато Уда начала прибавляться
Ленину в центре Улан-Удэ устроили «головомойку»
Общество, 19.04.2024
Его привели в порядок перед 154-летием со дня рождения вождя пролетариев

В Бурятии недоплачивали педагогам центра допобразования
Общество, 19.04.2024
Ситуация разрешилась лишь после вмешательства прокуратуры
Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
^