Затраты на обслуживание автобусов и так превышают доходы
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков отрицательно ответил на предложение добавить автобусов на маршрут №135 «Банзарова – Звёздный». Ответ опубликован на странице мэра в Instagram.
В будни на маршруте работает три автобуса: два ЛиАЗа и один ПАЗ. В субботу – два ЛиАЗа, в воскресенье – один. Вместимость ЛиАЗ – 110 пассажиров.
- Мониторинг пассажиропотока показал, что наполняемость автобусов в пиковые часы составляет 70% (75-80 человек), в остальное время – до 40%. Это самый протяжённый городской маршрут – 36 км. Затраты на обслуживание и так превышают доходы от перевозок пассажиров. Дополнительные автобусы приведут к наращиванию убытков МУП «Городские маршруты», - говорится в ответе.
Поэтому, поясняется в сообщении, пока запускать их не планируется.
В Улан-Удэ не будут добавлять автобусы на самый длинный маршрут

Общество,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Общество, 22.01.2021
Спектакль «Микрохи» примет участие в первом творческом образовательном форуме «Ләкләк»

Общество, 22.01.2021
Джонки в начале прошлого века подарил член отдела Императорского Русского географического общества

Общество, 22.01.2021
Людмила Доксомова стала обладателем единственной в России профессиональной балетной награды