25 апреля

24 апреля

Популярное

ОТР рассказало о добром поступке девушки из Бурятии

ОТР рассказало о добром поступке девушки из Бурятии
Общество, 
Уроженка Бурятии помогает пенсионеру в Москве

На федеральном канале ОТР в программе «Активная среда» вышел сюжет про уроженку Бурятии Екатерину Гыргенову, которая помогла московскому пенсионеру. Ролик назвали «Пошла за хлебом – нашла друга».


Екатерина заметила Владимира Петровича на кассе в магазине. Пожилому мужчине не хватало денег, чтобы оплатить свою покупку. Тогда девушка предложила свою финансовую помощь и рассчиталась за старика.

- Конечно, я был взволнован, чуть не расплакался в тот момент. В общем, она оплатила эту покупку, и мы вышли, - со слезами на глазах вспомнил Владимир Сидельников.

- Очень много одиноких пенсионеров, которым не хватает элементарно общения, я уже не говорю про оплачивание корзины, просто хотя бы поздороваться, спросить «Как дела?» пообщаться про погоду… Это же не сложно, а им, возможно, это необходимо, - рассказала Екатерина.

85-летний пенсионер и уроженка Бурятии познакомились, пожилой человек пригласил девушку в гости.

- Я детдомовский, был обделён сильной лаской, вниманием…И когда встречаешь такого человека, всё это очень трогает, - признался Владимир Петрович.

Когда Катя пришла в гости к старику, она подарила ему краски и кисточки для рисования – пенсионер пишет картины. Она решила помочь ему продать картины и для этого создала страничку в соцсети, где выставила его работы.

В первый же день они получили более сотни откликов от тех, кто желал приобрести работы Владимира Петровича. Также многие высказали слова восхищения от его картин.

- Добрых людей итак видно. Опять же пример моя Катя Васильевна. Теперь говорю «Моя Катя», - с улыбкой сказал Владимир Петрович.

Катя и Владимир Петрович продолжают дружить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^