19 марта

18 марта

Популярное

Федерация бокса Бурятии поддержала Умара Кремлёва

Федерация бокса Бурятии поддержала Умара Кремлёва
Общество, 
Умар Кремлёв планирует возглавить мировой бокс

Федерация бокса Бурятии во главе с президентом Валерием Доржиевым поддерживает намерение Умара Кремлёва баллотироваться на пост президента AIBA (Международной ассоциации бокса). Об этом сообщили в федерации бокса Бурятии.

27 октября генеральный секретарь федерации бокса России и член исполкома международной ассоциации бокса Умар Кремлёв провёл пресс-конференцию и заявил, что будет баллотироваться на пост президента AIBA. По его словам, он «не может просто смотреть» на то, что в ней происходит, рассчитывая вернуть структуре «величие».

- Друзья, сегодня я выдвинул свою кандидатуру на пост президента АИБА! Считаю, мой долг сделать АИБА самой прозрачной организацией, чтобы международная ассоциация олимпийского бокса стала настоящим бриллиантом высшей пробы! Я иду на выборы на пост главы АИБА, чтобы в первую очередь она работала в интересах спорта, спортсменов и тренеров! Иду на выборы от боли в сердце, ведь порядка четырёх лет ничего не меняется. Сделаю так, чтобы АИБА больше не была обременена долгами! Если я стану президентом АИБА, ни одна национальная федерация не будет платить ежегодные взносы, а наоборот АИБА будет выделять 2 млн долларов на поддержку национальных федераций. Я готов к бою и готов отправить в глубокий нокаут всех недоброжелателей, кто не хочет видеть АИБА сильной организацией! В ближайшее время для развития АИБА нужно минимум 50 млн долларов. И мы это привлечём, - написал Умар Кремлёв на своих страницах в соцсетях.

Он также обратился ко всем спортивным функционерам бокса: боксёрам, тренерам, ветеранам бокса – «Только мы вместе сможем сделать АИБА вновь Великой!» - заключил Кремлёв. Он, к слову, обыграл знаменитый лозунг Дональда Трампа «Make America Great Again» («Сделаем Америку снова великой).

 

«Коммерсантъ» отмечает, что Кремлев может стать третьим российским главой крупной спортивной федерации по олимпийскому виду спорта после Алишера Усманова и Владимира Лисина, руководящих соответственно Международной федерацией фехтования (FIE) и Международной федерацией стрелкового спорта (ISSF). Издание оценивает шансы Кремлёва как достаточно высокие. Первая причина — это активность, как личная господина Кремлёва, так и федерации бокса России, в период, прошедший после применения к AIBA санкций. Вторая причина заключается в вероятном уровне конкуренции на ноябрьских выборах.

В прошлом году Умар Кремлёв был в Улан-Удэ на чемпионате мира по боксу среди женщин. Он отметил высокую организацию проведения чемпионата. По его словам, теперь Улан-Удэ будут приводить в качестве примера. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на «Байкальской рыбалке» посоревнуются 250 команд
Общество, 19.03.2024
Организаторы завершили регистрацию участников
Тхэквондистка из Бурятии выиграла чемпионат России
Общество, 19.03.2024
Спортсменка получила право выступить на чемпионате Азии
В дацане Бурятии установят памятник признанию буддизма в России
Общество, 19.03.2024
Он появится в Иволгинском дацане к юбилею института Пандито Хамбо-лам
Бурятия завоевала 18 медалей первенства России по универсальному бою
Общество, 19.03.2024
Сборная республики заняла второе командное место соревнований
Стрелки Бурятии успешно выступают на этапе кубка России
Общество, 19.03.2024
Всероссийские соревнования проходят в столице республики
Центробанк выпустил серебряную монету к 50-летию начала строительства БАМа
Общество, 19.03.2024
Памятная монета вошла в серию «Исторические события».
В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
^