19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ требуют заняться дорогой, где провалились грузовики

В Улан-Удэ требуют заняться дорогой, где провалились грузовики
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Проблемной дорогой, где постоянно образуются провалы, озаботили прокуратуру

Активисты ОНФ в Бурятии обратились в прокуратуру по поводу ремонта дороги на улице Балдынова в Улан-Удэ, где под асфальт провалились грузовики. Ремонт, проведённый в 2018 году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», активисты ОНФ назвали некачественным. Общественники считают, что из-за последствий ремонта дорога представляет собой опасность для пешеходов и автомобилистов, ведь на ней постоянно образуются провалы полотна.

- В столице республики уже несколько лет не могут решить проблему дороги на улице Балдынова, отремонтированной в 2018 году. На первом участке после капитального ремонта два года назад подрядная организация по заказу МУП «Водоканал» проводила работы по прокладке водопровода под дорогой, в связи с чем свежеуложенный асфальт был вскрыт. После чего этот участок вновь заасфальтировали, - напомнили в пресс-службе ОНФ в Бурятии.

А в апреле 2019 года на этом месте провалились два грузовика. Один из них гружён пиломатериалами. 



- На втором участке дороги, не менее проблемном, после замечаний экспертов ОНФ подрядчик отремонтировал 20 кв. м в рамках гарантийных обязательств. Несмотря на ежегодный ремонт, в 2020 году дорога снова пришла в негодность, - поделились в ОНФ.

В начале июля в ходе мониторинга общественники обратили внимание на большую яму, образовавшуюся здесь. На протяжении нескольких месяцев, до октября 2020 года яма разрасталась, но её не заделывали. В итоге 9 октября общественники обратились в администрацию Улан-Удэ с просьбой принять меры по устранению нарушения. На что через несколько дней получили ответ – выбоину подрядчик заделал в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Эксперты ОНФ выехали на контрольный рейд, после чего заявили: работы на данном участке выполнены некачественно. Дорога до сих пор представляет опасность для участников дорожного движения, считают общественники.

- На наше обращение отреагировали не должным образом. Чиновники подошли к вопросу формально. В результате данная дорога не безопасна ни для пешеходов, так как яма находится на пешеходном переходе, ни для водителей, так как образовавшаяся неровность находится в повороте, – пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ Максим Киреенко.

Общественники отметили, что проблема провалов дорожного полотна на улице Балдынова тянется с 2017 года. Это результат либо ненадлежащего качества работ, либо того, что полотно не выдерживает реальной нагрузки движения транспорта – на данном участке регулярно движутся большегрузы.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру Бурятии по поводу некачественно проведённого ремонта автомобильной дороги на улице Балдынова в Улан-Удэ с просьбой проверить деятельность городской администрации и ответственных лиц по содержанию и ремонту данной дороги. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
^