23 мая

22 мая

Популярное

Представительницы Бурятии взяли титулы «Красы России-2020»

Представительницы Бурятии взяли титулы «Красы России-2020»
Общество, 
Одна красавица из Бурятии отправится на конкурс Miss Asia на Филиппины

Трое улан-удэнок заняли призовые места на конкурсе «Краса России-2020». Финал конкурса состоялся накануне, 28 октября, в Сочи. В этом году финал прошёл без зрителей, велась онлайн-трансляция.

Всего в конкурсе участвовали 39 девушек. За корону боролись 12 красавиц со всей страны, прошедшие предконкурсный отбор. Они танцевали, дефилировали в купальниках и вечерних платьях.

22-летняя Сэсэг Даиндарова стала третьей вице-мисс «Краса России-2020», она же выиграла в номинации «Мисс творчество». Сэсэг отправится на международный конкурс Miss Asia Pacific International на Филиппины.




Сэсэг окончила Бурятский республиканский хореографический колледж, студентка Восточно-Сибирского института культуры. Начала свою трудовую деятельность солисткой балета Бурятского национального театра песни и танца «Байкал». В конкурсе красоты участвовала, по её словам, «чтобы получить море положительных эмоций и впечатлений и, конечно же, победить».

18-летняя Оксана Куприянова завоевала титулы третьей юной вице «Красы России-2020» и «Мисс улыбка».

Девушка учится на юриста в БГУ. С детства увлекается танцами и волейболом. В студенчестве открыла для себя модельное направление, принимает участие в показах и различных проектах города.

Семья Оксаны интернациональная, где сохранены, как бурятские, так и русские традиции, которые она чтит и уважает. Считает, что жизнь очень интересная и увлекательна, ведь в мире столько наций, народностей и их культур, что все хочется изучить. Мечтает путешествовать со своей семьёй.

От конкурса «Краса России» она хотела получить яркие эмоции, новые знакомства и огромный опыт. Представлять свой город для Оксаны была, по её словам, огромная честь, её девиз «Движение - жизнь!».




24-летняя Тунгалаг Дашиева стала «Мисс артистичность».

Тунгалаг выпускница Дальневосточной государственной академии искусств, театральный факультет, актриса театра и кино.

В кино предпочитает артхаус, в литературе – русскую классику. Занимается развитием родного языка среди молодёжи. Посещает театральные мероприятия, выставки, музеи. Свободное время посвящает кулинарии и медитации. Стремления связаны с ростом в актёрской карьере. Мечты - с путешествиями и реализацией себя.

В конкурсе красоты участвовала, чтобы приобрести опыт и эмоции.

Во время подготовки к конкурсу на Красной Поляне в Сочи участницы записывали различные видео. Девушки делились своими впечатлениями и эмоциями от происходящего. После очередной утренней тренировки на свежем воздухе, Тунгалаг прочитала стихотворение своего любимого писателя.

- Свежий воздух и чистая природа! Самое лучшее место, я думаю, для занятия спортом, для занятия каких-то дел для души, для того, чтобы петь песни или читать стихотворения, - сказала Тунгалаг Дашиева и зачитали произведение Владимира Маяковского.


В прошлом году эти бурятские красавицы уже стали обладательницами титулов местных конкурсов красоты: Тунгалаг Дашиева - «Мисс Улан-Удэ -2019», Сэсэгма Даиндарова – «Вице Краса Бурятии – 2019», Оксана Куприянова – «Вице Мисс Улан-Удэ 2019». 

Нынешние результаты Бурятии на «Красе России» намного лучше, чем годом ранее. Как сообщал «Байкал-Daily», в 2019 году представительница Бурятии Марина Мазуркина не взяла титулов, войдя в топ-25. 

Победительницей конкурса в этом году стала 18-летняя Альбина Королева из Ярославля.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках Улан-Удэ появятся комнаты матери и ребёнка
Общество, 23.05.2026
С предложением к мэру обратилась молодая мама
В Бурятии обезопасили опору линии электропередачи
Общество, 23.05.2026
Вопрос решили после обращения к прокурору 
В Бурятии стартовал турнир по конному спорту ко Дню пограничника
Общество, 23.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Музыкант из Франции записывает альбом с бурятской певицей
Общество, 23.05.2026
Для этого лидер группы Sajjoh (Саджох) прилетел в Бурятию, несмотря на трудности
На севере Бурятии арендаторы леса подготовились к  пожароопасному периоду
Общество, 23.05.2026
Это произошло после вмешательства природоохранной прокуратуры
В Бурятии потушили два лесных пожара
Общество, 23.05.2026
Действующих пожаров нет
В день Последнего звонка в Бурятии будет дождливо
Общество, 23.05.2026
В отдельных районах ветер усилится до 18 м/с
 В Улан-Удэ у водителя конфисковали «Хонду» за пьяную езду
Общество, 23.05.2026
Также автомобилисту назначили штраф в 200 с лишним тысяч 
В Бурятии верующим посоветовали пока что воздержаться от стрижек
Общество, 23.05.2026
Визит к парикмахеру 23 мая обернётся ссорами 
Бурятию сегодня снова ждёт дождь и мокрый снег
Общество, 23.05.2026
Местами также обещают грозы и град
В нацпарке Бурятии возьмутся за раздельный сбор мусора
Общество, 22.05.2026
Специальные контейнеры для отходов появятся там в рамках экологического проекта
^