27 ноября

Боксёры Иркутской области завоевали 5 медалей на турнире в Новосибирске

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
У них 1 «серебро» и 4 «бронзы»

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на межрегиональном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Николая Ивановича Дергунова. Соревнования проходили с 20 по 24 октября в Новосибирске и собрали более 100 участников из различных регионов Сибири.

Серебряную награду в весовой категории 91 кг завоевал спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов. Бронзовыми призёрами стали иркутские боксеры Вячеслав Черкасов (весовая категория 52 кг), Семен Маркович (75 кг), Владислав Шапранов (свыше 91 кг), ещё одна бронзовая медаль у ангарчанина Матвея Лагерева в весе 60 кг.

Турнир памяти Дергунова – это отборочный этап Сибирского федерального округа на всероссийские соревнования по боксу «Кубок Николая Александровича Никифорова-Денисова», которые проводятся в Санкт-Петербурге. По итогам состязаний для участия в кубке отобрался Орудж Мамедов. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.