19 апреля

18 апреля

Популярное

Фотограф из Петербурга снимает фильм о Байкале и Бурятии

Фотограф из Петербурга снимает фильм о Байкале и Бурятии
Общество,  Фото:кадр из трейлера
Режиссёр фильма Саша Дискотека специально переехала жить на Байкал из Питера

Фотограф из Санкт-Петербурга Саша Дискотека (Фёдорова) в конце 2019 года перебралась в Сибирь для съёмок документального фильма о местных жителях и достопримечательностях. Она планирует показать Ольхон, рассказать о Байкале и поговорить на камеру с сибиряками.

- Хочу увидеть Байкал, мечтала об этом с детства. Поживу какое-то время там, а дальше - посмотрим. Всё дело в том, что давно болею идеей увидеть страну, в которой родилась, изучить её, изучить себя. Недавно моя младшая сестра очень грустно спросила меня: «Саша, зачем ты туда едешь, оно точно надо тебе?». И я не знаю, что ответить своей сестре, до конца ещё сама не понимаю ЗАЧЕМ, но чувствую, что должна это сделать, - написала Саша в своём паблике «ВКонтакте» перед путешествием.

Также девушка поделилась, что одной из причин уехать из мегаполиса стал экзистенциальный кризис. Саша чувствовала себя ненужной и непродуктивной в своём родном Питере.

- Я буквально сбежала тогда из города, сбежала с долгами, сбежала туда, где я не знаю никого, где я точно никому не нужна. Многие говорят, что нет смысла убегать от себя, меняя место пребывания. Я же считаю, что нужно делать, все, чтобы помочь себе. Ведь иногда имитируя, свое спасение, можно неожиданно помочь себе. Ольхон (остров в Сибири) стал местом моей реабилитации, - призналась девушка.

Сейчас Дискотека уже приступила к монтажу фильма, который состоит из нескольких частей. Первая – будет посвящена Иволгинскому дацану в Бурятии. В дальнейших частях Саша расскажет об Ольхоне и его жителях. Стоит отметить, что на острове режиссёр познакомилась с Матильдой – француженкой, которая осталась на Ольхоне из-за закрытия границ. Девушки живут в доме путешественников «Филоксения».

- Матильда родом из Нормандии, местности, знаменитой своими яблочным плантациями и вкусными сырами. Матильда росла в деревне, поэтому жизнь на Ольхоне ей кажется привычной, - пишет Саша о своей новой знакомой.

«Документалка» уже имеет своё рабочее название «Сибирь. Люди. Дискотека», а в конце мая на YouTube-канале Дискотеки вышел трейлер фильма.

«Совершенно другое измерение, буквально за пару минут происходит погружение в иной мир, более натуральный, чистый, естественный, ждем, удачи Сань», «Так красиво», «Ждём», - пишут зрители в комментариях.

Отметим, Саша Дискотека несколько лет встречалась с батт-рэпером, известным под ником Гнойный, или Слава КПСС. Имя Саши было упомянуто на прогремевшем в 2017 году баттле Гнойного и Оксимирона. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^