15 марта

Популярное

В 2021 году в Иркутске планируется отремонтировать 22 участка дорог

В 2021 году в Иркутске планируется отремонтировать 22 участка дорог
Общество,  Фото:pixabay.com
В этом году проходил ремонт 19 дорожных участков общей протяжённостью более 23 километров

Мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил перечень участков автомобильных дорог, которые планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Их общая протяжённость составит почти 24 километра.

– Текущий строительный сезон наглядно продемонстрировал, «как не надо делать ремонт дорог»! Большая часть контрактов была заключена с одним поставщиком услуг в нарушение антимонопольного законодательства. Сейчас по данному факту ведётся разбирательство, в том числе и следственными органами, – заявил Руслан Болотов. – В следующем году подобные ситуации исключим. Подрядные организации больше не будут выигрывать несколько контрактов и впоследствии затягивать сроки, создавая дополнительные неудобства водителям и пешеходам, бесконечно перебрасывая рабочую силу и технику с объекта на объект.

Как доложила главе города заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, сейчас специалистами комитета ведётся работа по подготовке документов для получения софинансирования на ремонт дорог из вышестоящих бюджетов.

– На данный момент администрацией Иркутска заявка на ремонт 22 дорожных участков подготовлена, сформирована и передана в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Кроме того, муниципалитет уже подготовил проектную документацию на часть объектов 2021 года, контракты по ним будут отыграны в декабре 2020 года, это позволит начать ремонт в весенние месяцы. По оставшимся объектам заключен муниципальный контракт на проектирование. Аукцион по ним должен состояться в 1 квартале 2021 года, – добавила Марина Цыренова.

В следующем году в Свердловском округе планируется выполнить ремонт по ул. Шмидта и ул. Профсоюзной. Также на территории округа произведут замену верхнего слоя дорожной одежды на Академическом мосту. Строительство моста завершилось в 2013 году, крупного ремонта на объекте не производили.

В Ленинском округе планируется выполнить ремонт ул. Трактовой. Там появится первая в Иркутске выделенная полоса для общественного транспорта. Также в 2021 году предусмотрен ремонт дороги, связывающей мкр. Ново-Ленино и станцию Батарейная.

В Октябрьском районе планируется обновить окружную дорогу мкр. Солнечный. Проектом предусмотрен ремонт тротуаров и организация двухсторонней велосипедной дорожки, а также обустройство автобусных остановок.

В Правобережном округе будет начат ремонт ул. Баррикад. Проектом предусмотрено расширение перекрестков.

Кроме того, в 2021 году будут начаты работы на нескольких крупных инфраструктурных объектах:

– капитальный ремонт путепровода через ж/д пути на станции Батарейная;

– капитальный ремонт ул. Верхняя Набережная на участке от съезда с Академического моста до дома № 107 по ул. Верхняя Набережная;

– реконструкция участка дороги ул. Ушаковской и ул. Карбышева.

Также будет продолжена реконструкция путепровода по ул. Джамбула.

Отметим, что в 2020 году на территории Иркутска по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходил ремонт 19 дорожных участков общей протяжённостью более 23 километров, сообщили в мэрии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
В Улан-Удэ прошёл этап конкурса «Калина красная»
Общество, 15.03.2024
Выступили осуждённые из кружка «Самоцветы»
В Улан-Удэ на Масленицу усилят работу маршрута №37
Общество, 15.03.2024
Расписание изменится на один день 
Ещё один Чебурашка проголосовал на выборах в Бурятии
Общество, 15.03.2024
На этот раз он отметился в Улан-Удэ 
В Бурятии живущему в землянке отшельнику оформили инвалидность
Общество, 15.03.2024
Произошло это благодаря неравнодушным людям
Загрузка...
^