28 марта

27 марта

Популярное

Коллектив из Бурятии блестяще выступил на шоу телеканала «Культура»

Коллектив из Бурятии блестяще выступил на шоу телеканала «Культура»
Общество, 
Танцовщицы поразили судей своим профессионализмом

26 сентября в эфире телеканала «Культура» вышел очередной выпуск 2 сезона проекта «Большие и маленькие» (0+). Конкурс посвящён детскому и юношескому любительскому танцу. В нём участвовал коллектив из Бурятии школы танца «Байкал Идель». 11 девушек продемонстрировали судьям китайский танец «Цветок Жасмина». Номер основан на китайской легенде о любви принцессы Жасмин к богу Солнца.

- Бог Солнца отверг её и любовь этой девушки превратил в цветок жасмина. Он распускался только ночью, чтобы не тревожить бога Солнца, но распускался как её прекрасная душа, - рассказала солистка коллектива.

Судьи конкурса остались под большим впечатлением от танца. Их выступление они назвали гипнозом.

- Я не мог оторваться ни на секунду. Настолько меня поглотила вся эта история, вся эта красота. Что я могу сказать? Я могу сказать, спасибо вам большое за такое удовольствие. Я готов и хочу смотреть это постоянно, - сказал премьер Михайловского театра, приглашённый солист Большого театра, заслуженный артист России Иван Васильев.

- Конечно, девчонки удивили, поразили. Абсолютное попадание. Вы передали дух и просто, мне кажется, мы с членами жури оказались в сказке. Спасибо вам большое, - добавила хореограф, танцовщица, лауреат российских и международных конкурсов Софья Гайдукова.

- Я смотрю и меня настолько это завораживает. Всё завораживает. Начиная от этих тонкостей, от ваших взглядов, от этой скромности, от этих мягких шагов, от нюансов ваших рук, вашей головы, невероятной синхронности. Когда смотришь на детские, любительские коллективы, бессознательно ты делаешь скидку на детей. А тут ты смотришь и видишь профессионалов. Ты не думаешь, что это детский коллектив, либо не детский, ты просто наслаждаешься искусством, - отметил танцовщик, хореограф, балетмейстер, режиссер, лауреат российских и международных конкурсов Александр Могилев.

- Я смотрел этот номер, застыл и погрузился в сказку, в тонкость, в чувственность, в полёт. Столько можно сказать слов и этих слов не хватит. Я не видел ничего, какие стопы? Я видел только вот этот взгляд, такой воздушный, нежный. Это волшебно. А можно ещё раз, - рассказал о своих впечатлениях солист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, заслуженный артист России Рамиль Мехдиев.

Хореограф коллектива из школы танца «Байкал Идель» Татьяна Валиева. Совсем недавно девушка работала педагогом дополнительного образования в гимназии, сейчас Татьяна руководит коллективом, который занимает первые места на многих конкурсах.

- У меня всегда была мечта, что у меня будет свой коллектив, что у меня будут прекрасные дети, которыми я буде восхищаться и безумно радоваться их победам. Когда мы пришли, многие, наверное, в нас и не верили, думали: «Ну обычная школа, какой-то там коллектив». Постепенно, каждый раз шаг за шагом мы добивались. Это упорство, были и взлёты, и падения, но у нас всё получилось, - рассказала Татьяна Валиева.

Со сцены коллектив провожали овациями. В конце программы всех участников наградили дипломами проекта «Большие и маленькие» за участие. Также члены жюри назвали победителя программы. Ей стала Екатерина Фалина воспитанница культурно-досугового центра «Губернский» из города Смоленск.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^