24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ чествовали чемпионку России по женской борьбе

В Улан-Удэ чествовали чемпионку России по женской борьбе
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ульяна Тукуренова взяла первое место в Казани

Как сообщал «Байкал-Daily», в городе Казань с 25 по 28 сентября проходил чемпионат России по женской борьбе. Бурятские борицы завоевали пять медалей, в том числе две золотые. 30 сентября, депутаты Улан-Удэнского горсовета чествовали Ульяну Тукуренову, ставшей чемпионкой России. Провели церемонию награждения председатель горсовета депутатов Чимит Бальжинимаев и его заместитель Анатолий Белоусов.

Ульяна получила почётную грамоту Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Также наградили и её тренеров Баира Базарона и Цыденжаба Гулгенова.



Девушка выступала в весовой категории до 65 кг. В финале Ульяну ждала Мария Кузнецова, которая представляет Бурятию, а также Чувашию. Схватка проходила ровно, обе спортсменки не уступали друг другу. Но при счёте 1:1 решением судей победа была отдана Тукуреновой.

Чтобы пробиться в финал, Ульяне предстояло встретиться с лучшими борицами России.

- В именно моей подгруппе были чемпионки России прошлого года, это Анжела Фоменко до 62 кг и Федосеева, тоже чемпионка России в весе до 65 кг. Ещё была в моей подгруппе бронзовый призёр мира. Со всеми боролось, все были достойные соперницы, - рассказала чемпионка России по женской борьбе Ульяна Тукуренова.

В целом от Бурятии поехали 10 спортсменок. Старший тренер по вольной борьбе Цыденжап Гулгенов отмечает, что пять медалей чемпионата России – это высокое достижение для бурятских бориц. Поскольку в условиях коронавируса большинство соревнований было отменено, а тренировки долгое время не проводились.

- Две золотые медали, две серебряные и одна бронзовая, ещё две спортсменки пятые места заняли. Если бы выступала ещё Стальвира Оршуш, то могла быть ещё одна медаль высшего достоинства. Это выступление огромный труд всей группы тренеров, Центра спортивной подготовки, минспорта и, конечно, нашего спонсора – «Забайкальского горнорудного предприятия» в лице гендиректора Александра Воронкова. Они поддерживают нас и все силы прилагают, - отметил старший тренер по вольной борьбе Цыденжап Гулгенов.

С 5 октября спортсменки поедут на сборы в город Алушта. Там сборная будет проходить оздоровительные процедуры на протяжении месяца. Потом стартует подготовка к чемпионату мира.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^