24 апреля

23 апреля

Популярное

«Кросс Нации» в Иркутской области обойдётся без массовых забегов

«Кросс Нации» в Иркутской области обойдётся без массовых забегов
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Муниципальные образования самостоятельно определят возможность проведения дня бега

В Иркутской области 19 сентября пройдёт всероссийский день бега «Кросс Нации – 2020». В этот раз в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции традиционные соревнования состоятся в новом формате – без массовых забегов.

- В этом году всероссийский день бега «Кросс Нации» будет проводиться при соблюдении профилактических мер, утверждённых Роспотребнадзором, в учреждениях физической культуры и спорта, в рамках тренировочного или учебного процесса, в отдельных образовательных и спортивных учреждениях, спортивных клубах. Каждое муниципальное образование самостоятельно определяет возможность для проведения забегов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в территории, – отметил заместитель министра спорта региона Павел Богатырёв.

На утро 16 сентября поступили предварительные заявки на участие более 1700 человек. Их подали четыре муниципальных образования (Усть-Илимск, Черемхово, Нижнеилимский и Нижнеудинский районы), а также пять учреждений из Иркутска, Ангарска, Саянска и Тулуна.

По итогам проведения «Кросса Нации» будет подготовлен сводный протокол, после чего определятся победители и призёры. Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами министерства спорта России. Победителям в каждой возрастной группе будут вручены кубки минспорта России.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится по нескольким дистанциям. Для юношей и девушек 19 лет и младше, мужчин и женщин 20 лет и старше предусмотрена дистанция 4 км. На дистанцию 6 км могут зарегистрироваться девушки 19 лет и младше. Юноши 19 лет и младше, женщины 20 лет и старше могут выбрать дистанцию 8 км. Самая большая дистанция – 12 км, она предусмотрена для мужчин 20 лет и старше. Забег на 1 км рассчитан на детей 7-9 лет. В рамках «Кросса Нации» муниципальные центры тестирования могут организовать приём нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по испытаниям – бег на 1, 2, 3 км и кросс по пересечённой местности.

Предварительные заявки принимаются с 15 по 18 сентября на электронную почту: sport202828@yandex.ru. Комиссия по допуску участников будет работать в ресурсно-методическом центре развития физической культуры и спорта Иркутской области» с 16 по 18 сентября с 10:00 до 16:00. Здесь же муниципалитетам и организациям будут выдаваться нагрудные номера. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Напомним, в Бурятии проведение «Кросса Нации» было отменено.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Загрузка...
^