25 апреля

24 апреля

Популярное

Жители Бурятии стали чаще оплачивать коммунальные услуги на почте

Жители Бурятии стали чаще оплачивать коммунальные услуги на почте
Общество,  Фото:УФПС РБ
В 2020 году принято около миллиона платежей

Жители Бурятии стали чаще оплачивать платежи за коммунальные услуги в отделениях почтовой связи республики. С начала 2020 года рост составил 102% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщили в пресс-службе Почты России в Бурятии.

За 8 месяцев 2020 года в почтовых отделениях и на дому принято около 1 млн платежей. Количество платежей, принятых почтальонами на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов за 8 месяцев 2020 года, увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

- Чтобы воспользоваться услугой жителям республики достаточно прийти в любое почтовое отделение и произвести оплату. Для этого достаточно озвучить наименование поставщика услуг, адрес плательщика и необходимую сумму оплаты. Если клиент не знает точную сумму задолженности, оператор почтовой связи может посмотреть по базе данных, которую предоставляют поставщики услуг, и назвать сумму, необходимую для оплаты, – отметила руководитель группы по финансовому бизнесу УФПС Республики Бурятия Ольга Булдаева.

Кроме оплаты за коммунальные услуги, Почта России в Бурятии принимает родительскую плату за посещение ребёнком детских садов и дошкольных учреждений в адрес 378 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Оплатить посещение детского сада можно и на дому с помощью почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом. Вызвать мобильного почтальона на дом можно по телефону контактного центра Почты России 8-800-1-000-000 (звонок бесплатный) или воспользоваться услугой при очередном визите работника почты.

Для оплаты клиенту потребуется предоставить оператору или почтальону платёжный документ об оплате посещения детского учреждения. В подтверждение внесения денежных средств на счёт образовательного учреждения клиенту выдадут квитанцию об оплате. Вся информация о принятых с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов платежах поступит напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени.

С начала 2020 года данной услугой родители воспользовались на 15% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Также с помощью Почты России жители Бурятии могут оплатить различные виды налогов, штрафы ГИБДД, Интернет, услуги телефонии, оформить страховку и подписку на периодические издания.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^