25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии пришлось расконсервировать ковидный госпиталь

В Бурятии пришлось расконсервировать ковидный госпиталь
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Гусиноозёрской больнице ежедневно регистрируют от трёх до шести случаев коронавируса

Главный врач Гусиноозёрской центральной районной больницы Баир Бальжинов обратился к жителям Селенгинского района. Его видеообращение появилось в пятницу в группе «Селенга-инфо. 24/7».

- Последние три недели эпидемиологическая обстановка в районе ухудшилась, как и в целом по Бурятии. После относительного благополучия мы ежедневно регистрируем от трёх до шести случаев новой коронавирусной инфекции. В связи с этим, были вынуждены вновь открыть законсервированный до этого ковидный госпиталь. В стационарах Улан-Удэ уже идёт большая госпитализация этих пациентов, - отметил Баир Бальжинов. 



Главный врач Гусиноозёрской больницы попросил жителей соблюдать все необходимые защитные мероприятия в условиях пандемии: ношение масок с заменой каждые два-три часа, соблюдение социальной дистанций 1,5 метра, проветривание помещений, обработка рук, поверхностей. «Выполнение требований не представляет особых сложностей, ведь от этого зависит наше с вами здоровье», - подчеркнул он.

- Основная причина ухудшения ситуации - это всё-таки послабления ограничительных мер. Предприятия, в том числе и пищевые и другие предприятия начали работать, магазины. Люди расслабились, не носят маски, не соблюдают дистанцию. И всё это привело к тому, что у нас ситуация эпидемиологическая по коронавирусу стала ухудшаться. Поэтому ещё раз убедительная просьба соблюдать все меры санитарной безопасности, - продолжил Баир Бальжинов.

Он добавил, что в конце октября – в начале ноября будет сезонное повышение заболеваемости ОРВИ, гриппа.

- Если будет наслоение этих двух инфекций - коронавирусной и гриппа, ситуация ещё ухудшится. Буквально может быть парализована работа предприятий, потому как течение обычного гриппа на начальных стадиях и ковидной инфекции - оно практически одинаковое: температура, кашель. Поэтому обращаюсь ко всем жителям, руководителям организаций, организовать вакцинацию против гриппа. Убедительная просьба, уважаемые жители, отнеситесь к этому обращению с большим пониманием, с максимальной долей ответственности. Ведь эта борьба с этими вирусами - это наше всеобщее дело. И от этого зависит здоровье нашего населения, - заключил главный врач больницы.

По данным группы «Селенга-инфо. 24/7», на 8:00 7 сентября зафиксировано 17 новых больных коронавирусом: 10 – из Гусиноозерска, 7 – из улуса Харгана.

Всего за весь период в районе зарегистрирован 251 заболевший коронавирусом, 187 выздоровело.

На утро 7 сентября в Бурятии общее число случаев заражения COVID-19 достигло 5632 (+50 за сутки).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^