Из-за плохого капремонта затопило квартиру
Улан-удэнец отсудил свыше 100 тысяч рублей с фонда капремонта Бурятии за материальный ущерб, причинённый ему во время ремонтных работ.
Подрядчик капитально ремонтировал крышу многоквартирного дома по заказу Фонда. Однако в результате некачественного ремонта затопило квартиру жителя верхнего этажа.
При обследовании квартиры было установлено, что вода протекла через потолочное перекрытие в зале, спальне и кухне. В результате были повреждены потолочное покрытие и обои на общей площади 18 кв.м. Кроме того, образовалась плесень в местах протекания. Согласно выводам экспертов, стоимость ремонтно-восстановительных работ в квартире оценена в размере свыше 81 тыс. рублей.
- Суд требования пострадавшего удовлетворил в полном объёме и постановил взыскать с ответчика материальный ущерб вместе с судебными расходами на общую сумму свыше 100 тыс. рублей. На сегодняшний день средства перечислены на расчётный счёт взыскателя, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.
Улан-удэнец отсудил с фонда капремонта свыше 100 тысяч

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 08.12.2023
Если в ближайшее время мужчина не погасит задолженность, автомобиль передадут на принудительную реализацию