Она расположена на расстоянии 100 км от ближайшего населённого пункта
22 августа в Бурятии ректор Буддийского университета Даши Чойнхорлин Дэмбрыл Габжа лама проведёт освящение ступы «Лхабаб» в местности Шумак совместно с ламами Буддийской традиционной Сангхи России.
Ступа была построена в этом году в Саянских горах, на расстоянии 100 км от ближайшего населённого пункта, по просьбе жителей Тункинского района и благословению Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева. В строительстве приняло участие множество людей. Почти тонну цемента, арматуры и металла перевезли на лошадях через горные перевалы, реки и леса.
Как сообщает президент федерации этноспорта Бурятии Алексей Гыргенов, строительство ступы было посвящено предкам и родителям. По его словам, она поставлена для сохранения источников и всего, что нам досталось.
В Бурятии освятят буддийскую ступу на Шумаке

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 05.06.2023
В акции приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, участники спецоперации, общественники и неравнодушные горожане

Общество, 05.06.2023
Съёмочная группа отведала местную кухню, полюбовалась природными красотами и побывала на празднике
Общество, 05.06.2023
Её засняли на видео в Селенгинском районе

Общество, 05.06.2023
В выпусках совершенно нового шоу пародий и перевоплощений между собой будут соревноваться четыре команды