29 марта

28 марта

Популярное

Жители Бурятии проведут 21 день с эко-привычкой

Жители Бурятии проведут 21 день с эко-привычкой
Общество,  Фото:pixabay.com
К акции ОНФ присоединяются районы Бурятии

13 июля стартовала всероссийская акция «21 день с эко-привычкой». Особое внимание уделяется организации системы раздельного накопления, сбора и утилизации мусора и бытовых отходов, сообщили в пресс-службе ОНФ в Бурятии.

Старт акции был дан в Улан-Удэ, Татьяной Никифоровой организатором сообщества «Будущее земли зависит от тебя», которое занимается популяризацией экологичного образа жизни и экопросвещением.

- Я очень рада, что тема экологии с каждым днем становится, все актуальнее и ей уделяется все больше и больше внимания. Но иначе просто уже нельзя, планета Земля - наш общий дом и от каждого человека зависит ее состояние и чистота. А совсем простые эко привычки нам в этом помогут, - рассказала Татьяна Никифорова.

Принять участие в акции могут не только муниципальные образования и организации, но и любой желающий. Правила очень простые: нужно выбрать одну экологическую привычку и записать видео, опубликовать его в социальных сетях с хештегами #21ЭКО #ОНФ #ЭКОЗАБОТА и далее передать эстафету своему знакомому/приятелю/коллеге/другу / организации, тегнуть его в своем посте с упоминанием (@никнейм)

Авторы публикаций, которые наберут больше всего лайков по завершению экомарафона будут награждены призами, это современная термокружка, powerbank, фильтр для дома.

Таким образом, на протяжении 21 дня мы будем узнавать каждый день о новой эко-привычке. По итогам данного марафона будет проведен круглый стол со всеми участниками и экспертами, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с экологией и защитой окружающей среды.

Районы республики активно присоединяются к акции. Так на сегодня приняло участие семь районов Бурятии: Кабанский - эко отдых на природе, Прибайкальский - бытовая химия и экология, Еравнинский – организация мероприятий в экостиле, Северобайкальск – вторичная переработка пластика и металла, Курумканский – лесные пожары, Заиграевский – «умный субботник», Бичурский – использование эко сумок.

- Альтернативной заменой полиэтиленовым мешкам мы предлагаем экопакеты, изготовленные воспитанниками Бичурского центра помощи детям. И мы надеемся на то, что наши экопакеты войдут в обиход жителей района и эта привычка станет примером для всех жителей Республики Бурятия! Начиная каждый с самого себя, сделаем нашу планету чистой! – прокомментировала активист ОНФ Оксана Афанасьева.

Готовы к запуску экоакций в ближайшее время – Баргузинский, Тарбагатайский, Джидинский, Иволгинский, Закаменский и Заиграевский районы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
^