24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии снайперы ВВО изучают методики практической стрельбы

В Бурятии снайперы ВВО изучают методики практической стрельбы
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Забайкальские стрелки также прошли спецкурс по снайперской стрельбе

На полигоне «Бурдуны» в Бурятии с подразделениями снайперов Восточного военного округа проводятся специальные занятия под руководством опытных инструкторов, прошедших специальное обучение в учебном центре минобороны.

При обучении снайперов используются новейшие методики федерации практической стрельбы России. Суть методик заключается в создании на занятиях по стрельбе постоянно меняющейся мишенной обстановки, сложных условий выполнения упражнений, а также внедрение в процесс обучения соревновательных элементов.

В ходе спецкурса военнослужащим предстоит изучить технику скрытного передвижения с учётом рельефа местности, ведения разведки противника, классификации целей по важности, определения расстояния до них с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

С помощью баллистических калькуляторов снайперы будут учиться готовить данные для стрельбы и поражать цели из снайперских винтовок в условиях горно-лесистой местности на дальностях до 1200 метров.

За период полевых занятий со снайперами планируется провести более сотни огневых тренировок с практическим выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, из них около половины — ночью.

В это же время в Забайкальском крае на общевойсковом полигоне Цугол военнослужащие мотострелкового соединения ВВО отработали навыки скоростной стрельбы из снайперских винтовок.

Несколько десятков снайперов прошли спецкурс по скоростной стрельбе из снайперской винтовки Драгунова. В составе снайперских пар личный состав совершал скрытые переходы на несколько километров, бесшумно обходя сторожевые заставы, блокпосты и секреты с целью ликвидации командиров «вражеских» подразделений.

В ходе занятий снайперы большое внимание уделяли маскировке. Так, после ликвидации заданных целей снайперы «исчезали», используя особенности рельефа местности. Подготовка была организована в соревновательной форме: одну задачу выполняли сразу несколько снайперских пар, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
^