19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ продолжается строительство третьего моста через Уду

В Улан-Удэ продолжается строительство третьего моста через Уду
Общество,  Фото:пресс-служба минтранса РБ
Начато строительство надземного пешеходного перехода по улице Приречная

В столице Бурятии продолжается строительство третьего моста через реку Уда.

- До конца лета планируется устройство опор на подземном пешеходном переходе. На сегодня идёт оценочная компания земельных участков, общее количество участков – 95. 11 из них переданы в безвозмездное бессрочное пользование ГКУ «Бурятрегионавтодор». Как заказчику нам разрешено строительство, – рассказал руководитель Бурятрегионавтодора Евгений Дюртеев.

По информации пресс-службы минтранса РБ, на левом берегу реки Уда трасса начнётся на перекрёстке улиц Сахьяновой, Ключевской и Трубачеева. Для увеличения пропускной способности перекрёстка в начале трассы предусмотрено кольцевое пересечение улиц. Надземный пешеходный переход длиной 32 м служит для безопасного и беспрепятственного перемещения людей через проезжую часть улицы Приречная, обеспечивая непрерывное движение транспортных средств. Трасса пересекает существующую улицу Радиостанция на разных уровнях. Для съезда на существующую улицу проектом предусмотрены однополосные съезды.

На правом берегу реки предусмотрены две транспортных развязки на разных уровнях с улицей Лазо и с улицей 3-я Транспортная. На пересечении с улицей Лазо выполнен неполный клеверный лист городского типа. Далее трасса пересекает пути ВСЖД, будут построены 8 подпорных стен и путепровод тоннельного типа. После пересечения железной дороги трасса будет следовать в створе улицы Транспортная на протяжении 600 метров.

Как сообщал «Байкал-Daily» ранее, 17 июля Бурятию посетил зампред правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Во время рабочей поездки он посмотрел ход строительства третьего моста через Уду. Зампред федерального правительства подчеркнул, что в Бурятии активно ведётся строительство дорожной сети. Для этого республика получит из федерального бюджета дополнительно 300 миллионов рублей строительство дорожной сети.

В этом году на мосту освоено порядка 95 миллионов рублей. Планируемый лимит финансирования на 2020 год – 505 миллионов рублей. Общая стоимость проекта 7,5 миллиардов рублей.

- Правительство Бурятии относится к этому строительству серьёзно и все вопросы сразу решаются. Технологических сложностей пока не возникало, сейчас уже начато строительство надземного пешеходного перехода по улице Приречная. Пробурены и забетонированы четыре сваи. После устройства буронабивных столбов надземного пешеходного перехода начнется устройство таких столбов на опорах № 2, 3 моста через реку Уда. Заключены договора с субподрядчиками для выполнения работ по строительству путепровода тоннельного типа. С железной дорогой также вопросы решаются, земля дана в субаренду под железной дорогой, субподрядная организация определена, процесс весь идет, – рассказал руководитель проекта «Хотьковский автомост» Игорь Евстегнеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^