23 апреля

22 апреля

Популярное

Бурятия получила 1,6 млрд на преодоление последствий коронавируса

Бурятия получила 1,6 млрд на преодоление последствий коронавируса
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Средства выделены из резервного фонда правительства России

В бюджет Бурятии на мероприятия, направленные на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции, поступило 1,6 млрд рублей дотаций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Из резервного фонда правительства России выделены средства на доплаты медработникам и работникам соцобслуживания, которые установлены по поручению президента Российской Федерации.

На выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам медицинских организаций выделено 255,9 миллионов рублей. Из этих средств врачи, работающие в стационарах, получают от 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал – от 50 тысяч рублей, младший медперсонал – от 25 тысяч рублей. В службе скорой помощи врачам начисляют от 50 тысяч рублей, медсёстрам, фельдшерам, водителям карет скорой помощи – от 25 тысяч рублей.

Ещё 114,4 млн рублей направлены на выплату республиканских доплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, которые оказывают помощь жителям Бурятии с новой коронавирусной инфекцией. Врачи получают от 25 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал – от 12 тысяч рублей, младший медперсонал – от 9 тысяч рублей.

Финансирование выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания составляет более 58,8 млн рублей. Врачи учреждений соцоблуживания за каждую двухнедельную смену получают 40 тысяч рублей (60 тысяч, если помогали больным COVID-19), социальные и педагогические работники, средний медицинский и административный персонал – 25 тысяч рублей (или 35 тысяч), младший - 15 тысяч (20 тысяч), технический – 10 тысяч (15 тысяч).

В общем 135 млн рублей из федерального бюджета выделено на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации.

На оснащение и переоснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией направлено 394,4 млн рублей. Финансирование на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции лёгких для медицинских организаций составило 8 млн рублей.

Кроме того, республиканский бюджет получил дотацию в связи с выпадающими доходами бюджета – почти 620 млн рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^