18 апреля

17 апреля

Популярное

В Забайкалье за весь период скончались 17 пациентов с коронавирусом

В Забайкалье за весь период скончались 17 пациентов с коронавирусом
Общество, 
За последние сутки стало известно о трёх новых летальных случаях

На 27 мая в Забайкальском крае зарегистрирован 991 подтверждённый случай наличия коронавирусной инфекции. За прошедшие 24 часа из моностационаров выписаны 30 человек, всего выздоровели 447, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

За сутки скончалась женщина 72-х лет с подтверждённым диагнозом COVID-19 и тяжёлыми сопутствующими патологиями. Также получено положительное патологоанатомическое заключение о коронавирусной инфекции на двух пациентов, ранее скончавшихся в моногоспиталях. Всего на сегодня в регионе зарегистрировано 17 летальных случаев.

Первый случай заражения COVID-19 зарегистрирован в Кыринском районе. Также коронавирус зафиксирован в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском, Каларском районах края.

В краевой клинической инфекционной больнице проведена полная подготовка к возможному развёртыванию моногоспиталя для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Пока больница продолжает работать как провизорный госпиталь. Это означает, что именно сюда госпитализируют всех больных с диагнозом «пневмония» из Читы и пригорода, а возрастных заболевших и забайкальцев в тяжёлом состоянии – со всех районов Забайкальского края.

- Коечный фонд моностационара, организованного на базе горбольницы №1, задействован полностью. Инфекционная больница приведена в полную готовность: сформированы бригады медиков, подведён кислород к койкам согласно стандартам. Мы также выписали пациентов с другими диагнозами – тех, кто уже находился в удовлетворительном состоянии. Как только поступит распоряжение от руководства регионального минздрава, начнём разворачивать моногоспиталь, - рассказал главный врач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук.

Всех больных с пневмониями, поступивших в инфекционную больницу, в обязательном порядке обследуют на COVID-19. Также анализы берутся у контактных лиц, на регулярной основе – у персонала инфекционной больницы.

В случае, если число заболевших в регионе продолжит расти, в течение 24 часов пятиэтажный корпус будет освобождён для лечения пациентов с COVID-19. Пациенты с иными диагнозами будут переведены в другие лечебные учреждения: краевые клиническую больницу, детскую клиническую больницу, кожвендиспансер.

В Иркутской области на 27 мая зарегистрировано 1 438 случаев заболевания коронавирусом. 1 142 человека госпитализированы, в том числе за последние сутки – 62 человека. Из числа людей, проходящих лечение, 107 больных из обсерваторов и 565 вахтовиков.

276 человек выздоровело, в том числе за последние сутки – 21 человек. Скончались 10 человек, столько же умерло от иных заболеваний, не связанных с Covid-19, уточнили в региональном оперштабе.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на сегодня зарегистрировано 1 364 случая заболевания коронавирусом. За весь период успешно завершили лечение и выписались из больниц 644 больных, в том числе накануне выздоровели 26 человек, скончались 9 пациентов, в том числе один за последние сутки. Остальные проходят лечение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 18.04.2024
За сутки она снизилась на 18 сантиметров
 В Бурятии ушёл из жизни тренер по боксу Алексей Бадмацыренов
Общество, 18.04.2024
Во многом благодаря успехам его воспитанников бокс получил развитие в Мухоршибирском районе
«Пыль как в поле»: В Бурятии сельчане страдают от пропесоченных дорог
Общество, 18.04.2024
Их так и не привели в порядок с наступлением тепла
В Бурятии пройдёт турнир по национальной борьбе за благополучие Путина
Общество, 18.04.2024
Приз абсолютного победителя турнира – 100 тысяч рублей  
Ушла из жизни заслуженный врач Бурятии Надежда Хандажапова
Общество, 18.04.2024
Она трудилась преподавателем в медицинском институте БГУ
Танкисты из Бурятии уничтожили опорный пункт ВСУ
Общество, 18.04.2024
Кадры боевой работы военнослужащих опубликовало Минобороны
Детскую площадку в райцентре в Бурятии довели до разрухи
Общество, 18.04.2024
Её оккупировали бездомные люди и бродячие собаки
Загрузка...
^