24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии сироте на батарею поставили кухонный смеситель

В Бурятии сироте на батарею поставили кухонный смеситель
Общество,  Фото:ОНФ в Бурятии
Многочисленные недочёты в квартирах для сирот нашли общественники

После замечаний экспертов Общероссийского народного фронта в Бурятии устранили многочисленные недочеты в квартирах, приобретенных в селе Кабанске для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В марте общественники обследовали семь жилых помещений, предназначенных для детей-сирот, и во всех выявили нарушения – дефекты стен, полов, пластиковых окон, сантехники и т.д. По итогам мониторинга эксперты Народного фронта направили в управление капитального строительства обращение с просьбой принять меры по устранению указанных недочётов, сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии. 



В настоящее время большинство недостатков устранены. Лишь в двух квартирах (на улицах Ленина и Кирова) не удалось пока исправить нарушения по электропроводке: там отсутствует система заземления. Согласно ответу ведомства, указанное требование может быть удовлетворено в рамках реализации программы капитального ремонта системы энергоснабжения. Она предусматривает в том числе полную замену электропроводки в местах общего пользование и системы заземления.

Также в квартире на улице Ленина вместо крана на чугунной батарее был установлен кухонный смеситель. В управлении капитального строительства пояснили, что работы по демонтажу будут произведены после 15 мая по окончанию отопительного сезона, в связи с тем, что система отопления находится под давлением, и запорная арматура отсутствует.

- Большинство замечаний устранили и квартиры привели в нормальное состояние. Хотелось бы, чтобы члены приемочной комиссии более внимательно относились к данной процедуре, и самостоятельно выявляли замечания. Каждая квартира стоила около 1,2 миллиона рублей, и УКС имеет право потребовать от подрядчика устранения нарушений, тем более что в контракте прописаны все требования и гарантийные обязательства, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Максим Киреенко.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Загрузка...
^