29 марта

28 марта

Популярное

Актриса «Ульгэра» отобралась в лабораторию Союза театральных деятелей

Актриса «Ульгэра» отобралась в лабораторию Союза театральных деятелей
Общество, 
Из 122 заявок отобраны только 11

Актриса Бурятского театра кукол «Ульгэр» Бат-Улзий Даваасурэн стала участницей лаборатории Союза театральных деятелей России под руководством режиссёра Яны Туминой, сообщили в пресс-служба минкультуры Бурятии.

Было подано 122 заявки, из них было отобрано 11 участников. Даваасурен прошла конкурсный отбор в лабораторию молодых режиссёров, художников, и актёров театра кукол под руководством режиссёра Яны Туминой. Для актрисы и руководителя это встреча станет не первой, Даваасурэн сыграла в спектаклях «Руслан и Людмила» в роли Людмилы спектакль и «… и звали его Домино», в постановке Яны Туминой и Александра Балсанова.

Лаборатория Союза театральных деятелей – это мастер-классы выдающихся режиссёров и актёров, ежедневные занятия сценической речью, актёрским мастерством, сценическим движением и другими специальными дисциплинами с лучшими педагогами отечественных театральных вузов.

Бат-Улзий Даваасурэн выпускница 2014 года Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, в труппе театра кукол «Ульгэр» с 2015 года. Даваасурэн сразу же проявила себя как разноплановая актриса, исполняющая роли, как детских, так и в сложных драматических спектаклях. За весь период работы сыграла много ролей в различных спектаклях.

Актриса участница многих фестивалей – всероссийский театральный марафон в рамках «Года театра» в России (Новосибирск, февраль 2019 г.); номинант национальной театральной премии «Золотая Маска», в номинации «Лучшая актёрская работа в театре кукол» (Москва, апрель 2019 г.); всероссийский фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция-детям» (Москва, октябрь 2019 г.), международный большой детский фестиваль ( Москва, октябрь 2019 г.), фестиваль «Школа, студия, мастерская» (Санкт-Петербург, декабрь 2019 г.).

Гастрольная карта - Казань, Уфа, Ижевск, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Якутск, Владикавказ, Грозный, Назрань, Цхинвал, Нальчик, Москва, Санкт-Петербург, Улан-Батор, Эрдэнэт и все районы Бурятии.

В 2017 году была награждена благодарственным письмом министра культуры республики, а также почётной грамотой от комитета молодёжной политики администрации города Улан-Батор в 2018 году.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
^