16 апреля

Популярное

51 жителя Бурятии удалось вывезти из-за рубежа в период пандемии

51 жителя Бурятии удалось вывезти из-за рубежа в период пандемии
Общество,  Фото:pixabay.com
Помощь в вывозе застрявших за границей граждан РБ оказывает полпред президента в ДФО

В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, постоянное авиасообщение между Российской Федерацией и иностранными государствами прекращено с 27 марта 2020 года. Правительством России разработан алгоритм организации работы по вывозу граждан РФ из иностранных государств.

Сотрудниками министерства туризма Бурятии и туристского информационного центра «Байкал» ведётся ежедневная работа по синхронизации списков, предоставленных управлением МВД по Бурятии и заявлений на сайте Госуслуги.рф с целью выявления и оповещения граждан о планируемых вывозных рейсах. Актуализированная информация ежедневно направляется в аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО для дальнейшей совместной проработки вопроса, сообщила на республиканском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в понедельник, 11 мая, министр туризма Мария Бадмацыренова.

20 апреля было направлено ходатайство с приложением списков за подписью главы Бурятии Алексея Цыденова о содействии в организации возвращения жителей республики на родину в адрес полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. При его содействии оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при правительстве России дано поручение минкомсвязи о включении наших жителей в вывозные рейсы с соблюдением всех противоэпидемических мер.

По состоянию на 9 мая этого года 51 человек из 12 стран уже вернулись в республику. В настоящий момент всего на территории 39 иностранных государств находится 241 житель Бурятии, зарегистрированный на портале Гоуслуги.рф.

Продолжаются поиски 62 человек, которые не выходят на контакт, 10 человек отказались от возвращения, и 169 человек ожидают вылета.

Двум гражданам, находящимся в Китае, и одному гражданину, находящемуся в Черногории, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оказана адресная материальная помощь, из средств, предоставленных региональным отделением партии «Единая Россия».

В данный момент, закончилась регистрация на рейс Нью-Йорк – Москва (15 мая 2020) для жителей Центрального федерального округа. При содействии аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО, 14 жителей Бурятии прилетят этим рейсом в Москву и пройдут обсервацию в Московской области.

Также идёт регистрация на рейс Маньчжурия – Иркутск (13 мая 2020), для граждан, проживающих в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Забайкальском крае, Тыве. На этот рейс зарегистрировались 4 жителя Бурятии, среди них ребёнок 6 лет.

В данный момент совместно с аппаратом представителя полномочного представителя в ДФО ведётся работа по включению жителей Бурятии в списки вывозных рейсов из Армении, Таджикистана и Азербайджана, запланированных на период с 15 по 23 мая 2020. Об этом сообщает пресс-служба министерства туризма РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
Загрузка...
^