В учениях было задействовано около 200 единиц техники
Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края завершили полевой выход с выполнением боевых стрельб. Полевой выход проводился на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии.
В ходе практических занятий расчеты ЗРК «Бук», «Стрела» и других комплексов ПВО отработали прикрытие войск при ведении наземных операций от налетов авиации, ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов, а также ракетных атак.
На заключительном этапе полевого выхода состоялась серия тактико-специальных учений с практическими пусками ракет по воздушным целям. В качестве целей использовались современные мишенные комплексы «Саман», которые имитировали авиацию и крылатые ракеты условного противника. Кроме того, расчёты ПВО отработали уничтожение беспилотных летательных аппаратов, что актуально для тактики вооруженных конфликтов современности.
По результатам учений подразделения были оценены на хорошо и отлично, что показывает высокую боеготовность войсковых сил ПВО объединения. В проводимых мероприятиях было задействовано около 200 единиц техники, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
В Бурятии военные запустили ракеты

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 30.09.2023
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое