19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии заболевший коронавирусом фотограф даёт важные советы

Общество, 
Он разъяснил, что делать тем, кто контактировал с заражённым коронавирусом человеком

Как сообщал «Байкал-Daily», известный в Бурятии фотограф заболел коронавирусом. С 25 марта он находится на лечении в инфекционной больнице. Недавно пришли положительные анализы на коронавирус.  И фотограф вышел на связь с подписчиками в Insragram и сообщил, что у него лёгкая форма коронавируса. Он полон оптимизма в своих сторис.

Здесь он отметил, что все результаты у контактировавших с ним людей оказались отрицательными. В том числе не подтвердился анализ у девушки фотографа.

Недавно горожанин опубликовал новые сторис в своём аккаунте в Instagram.

- Друзья, есть у вируса один очень мощный инструмент влияния на людей, и работает он, представьте себе, сейчас на расстоянии. Он начал прогрессировать и работает он следующим образом. Называется он «психосоматика» - после того, когда я сделал анонс на тему того, что у меня найден вирус, у многих людей начинала подниматься температура, болеть и «краснеть» горло, у кого-то даже кашель появлялся. Но после того, как приходили отрицательные результаты на тест, у них сразу всё проходило. Поэтому я призываю заботиться о себе, следить за своим здоровьем, но во всём этом нужен определённый баланс, - пошутил фотограф.

Также он подробно разъяснил, что делать людям, которые контактировали ранее с заражённым коронавирусной инфекцией человеком. «Вообще, конечно, я думаю, лишний раз лучше подстраховаться, позаботиться о себе, своих близких. Это гораздо лучше, чем относиться ко всей ситуации халатно», уточнил улан-удэнец.

- Что нужно сделать, если вы предполагаете, что контактировали с человеком, у которого есть подозрения на вирус, либо подтверждённый диагноз? Нужно позвонить по горячей линии (телефон 8-3012-37-95-32), либо вы можете позвонить своему участковому врачу, в поликлинику по месту жительству. Там вас поставят в очередь, чтобы приехать и взять у вас анализы. Если у вас при этом есть признаки ОРВИ, то лучше сделать всё это максимально незамедлительно. Вам сделают предварительный экспресс-тест, который делают в Улан-Удэ, на какие-то сомнительные случаи тест отправят в Новосибирск, - рассказал он.

Далее фотограф уточнил, что тест берут только у тех, кто контактировал с заражённым, и кто приехал из-за рубежа или неблагополучной территории.

В следующих сторис он пошутил, что ночью ему снился плов, но это был лишь сон. Житель Улан-Удэ также опубликовал созданный мем про него и прокомментировал заголовок одного из СМИ «Известный фотограф Бурятии надел «корону» следующим образом – «А это можно считать, что я теперь коронованный фотограф?»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^