25 сентября

24 сентября

Популярное

В Чите мужчина украл мобильный телефон из салона сотовой связи

В Чите мужчина украл мобильный телефон из салона сотовой связи
Общество,  Фото:pixabay.com
На следующий день он украл вещи из комнаты общежития

В дежурную часть полиции Читы поступило сообщение от администратора салона сотовой связи, о том, что неизвестный мужчина на глазах у продавца мобильный телефон.

Стражи порядка установили, что продавец-консультант взял с витрины сотовый телефон и передал потенциальному покупателю, а когда работник торговой точки отвлёкся, мужчина выбежал на улицу с мобильным.

На следующий день в полицию поступило сообщение о краже имущества из комнаты общежития, расположенного в Центральном районе Читы.

Неизвестный, воспользовавшись незапертой дверью, проник в комнату и украл носимые вещи, а также два дорогостоящих «Айфона». В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан.

Им оказался ранее судимый 20-летний житель этого же общежития. В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска установили его причастность грабежу, совершенному накануне в салоне сотовой связи.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за грабёж и кражу. Злоумышленник помещён в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ по-прежнему идёт на спад
Общество, 25.09.2023
В русло в республике не вернулась только одна река
В Бурятии похоронят погибшего на СВО 33-летнего контрактника
Общество, 25.09.2023
Его посмертно наградили орденом Мужества

Август в Бурятии оказался очень дождливым
Общество, 25.09.2023
В некоторых районах выпало более двух двухмесячных норм осадков
В Бурятии ухудшается погода
Общество, 25.09.2023
На юге республике – дожди и мокрый снег
Было — стало: Ренессанс в Гостиных рядах
Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
В Улан-Удэ театр русской драмы показал цифровой математический велодетектив
Общество, 24.09.2023
Состоялась премьера спектакля «Исчезнувший велосипедист»
В Бурятии отгуляли праздник урожая «Тарбагатайский хлебосол»
Общество, 24.09.2023
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж с праздника
В Бурятии открылась детская библиотека «Семейский сундучок»
Общество, 24.09.2023
Эта библиотека уникальна тем, что отражает культуру семейских
Дождливая погода ожидается в Бурятии
Общество, 24.09.2023
Днём по республике +10, +15
За неделю мошенники выманили у жителей Бурятии 20 млн
Общество, 23.09.2023
Жертвами аферистов стали 62 человека в республике
^