Действующими остаются ещё 42 ледовые переправы
На контроле Государственной инспекции по маломерным судам остаются 42 ледовые переправы, действующие в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов. В осенне-зимний период 2019-2020 годов на водных объектах региона было открыто 56 ледовых переправ, к настоящему времени 14 из них закрыты из-за неудовлетворительного состояния льда.
В Братском районе на Братском водохранилище завершена эксплуатация переправы «Тангуй – Добчур», на реке Лене в Качугском районе – «населённые пункты Верхнеленск - Магдан», в Киренском – «Усть-Кут-Киренск». В Ольхонском районе на озере Байкал закрыта ледовая дорога, соединявшая Сахюрту с островом Ольхон.
В Нижнеудинском районе на реке Уде закрыта переправа «Казачья Бадарановка», в Тайшетском районе на реке Бирюсе – «Тайшет-Шелаево», в Тулунском районе на реке Ие – «Тулун - Аршан» и «Тулун – Октябрьский».
В Усть-Кутском районе на реке Лене завершили действие две переправы – «СОТ «Ветеран» - Турука» и переправа в районе населённого пункта Тира.
В Усть-Удинском районе на реке Ангаре запрещена эксплуатация ледовой автодороги «Залари-Балаганск», в Балаганском районе – «Балаганск - Карьер» и «Залари - Жигалово». В Шелеховском районе на реке Иркут прекращена работа ледовой переправы «Шаманка – Моты», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Мэдэгма Доржиева выступит в столице Забайкалья
Победителей выявят среди учащихся детских школ искусств
Им нужно показать свои лучшие проекты по истории Отечества
Сельчане заявили, что их заставляют сдавать по 250 рублей на КИМы для ЕГЭ
Теперь с браконьерами и «чёрными» лесорубами будет проще бороться
Лама прочитал особые молитвы
Щенку ищут семью
Наставниками детей в школах станут молодые, перспективные и активно занятые в текущем репертуаре артисты
Существенных осадков в регионе не ожидается
Победитель получит 100 тысяч рублей
Школьников приглашают принят участие в театральном конкурсе
Участниками форума станут не менее 600 человек
У Доржо Ангархаева остались родители, брат и сестра
Его победители поедут на всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества
Подготовлен соответствующий проект указа