Спасатели спали в палатках в заснеженном лесу
19-20 марта спасатели Северобайкальского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России организовали и провели учебно-тренировочные сборы: «Поисково-спасательные работы в условиях горно-таёжной местности в зимнее время года с применением снегоходов».
- Программа сборов включала в себя отработку действий спасателей при ЧС в горно-таёжной местности в зимнее время года с применением снегоходов, ночёвку в экстремальных условиях, отработку навыков управления снегоходами в различных условиях рельефа и местности, - сообщает пресс-служба БПСО.
Также проведены занятия по ориентированию и поиску пострадавших с помощь GPS, топографической карты и компаса в условиях леса, поиску пострадавшего с использованием сигнальных осветительных средств, организации радиосвязи при помощи КВ-радиостанции «Нептун».
Стоимость площадки составила свыше двух миллионов рублей
Бесплатное твёрдое топливо получили уже 25 семей
Его ремонт обошёлся почти в 16 миллионов рублей
Там уже вторую неделю валяются мешки с отходами и сухими листьями
Местные жители решили, что они стоят там «для красоты»
Их услышали даже в отдалённых микрорайонах
Специалисты уверяют, что у метода нет побочных реакций и тест можно проводить беременным
Трудившийся там мужчина на треть утратил работоспособность
Согласования на посещение не выдаются до середины октября
У сапсана Феди неправильно срослось сломанное крыло
Сотрудники УФСИН передали одежду и обувь по сезону
Они просят главу Бурятии и мэра города решит транспортный вопрос
За неумытые фасады и мусор выписывают уведомления об устранении нарушений
За полтора года они превратились во что-то непонятное
Работающие горожане рассказали, в кого хотели бы перевоплотиться на день