29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии запретили все мероприятия с числом участников свыше 50 человек

В Бурятии запретили все мероприятия с числом участников свыше 50 человек
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
В республике усилили меры по борьбе с коронавирусом

Сегодня, 23 марта, в правительстве Бурятии прошло очередное совещание оперативного штаба, где были приняты дополнительные меры для усиления профилактической работы.

Временно введено ограничение на проведение массовых мероприятий, с числом участников более 50 человек одновременно; приостановлена работа кружков и секций, а также проведение других досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения; посещение образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку.

Также рекомендовано ввести ограничения на посещение культовых учреждений на период режима повышенной готовности.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее в республике действовало ограничение на проведение массовых мероприятий с ограничением количества участников: в Улан-Удэ до 750, в районах – до 250.

Другие принятые меры


Руководителям организаций поручено организовать работу по выявлению лиц, которые должны находиться под наблюдением, обратив особое внимание на людей, отягощённых хроническими заболеваниями, лиц пожилого возраста и их изоляции на 14 календарных дней с даты приезда.

Рекомендовано проработать вопрос с работодателями о переводе части сотрудников на удалённый режим работы, в том числе лиц, находящихся на изоляции; максимально сократить количество проводимых семинаров, совещаний, переводу работы различных рабочих групп и комиссий в дистанционный режим; ограничить личный приём граждан.

Министерству внутренних дел по Бурятии, управлению федеральной службы безопасности России по республике, Улан-Удэнскому Линейному отделу МВД России на транспорте - организовать учёт граждан, прибывающих из иностранных государств, отдельно по иностранным государствам с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, стран ближнего зарубежья, Евразийского экономического союза, Содружества независимых государств.

МВД по Бурятии: обеспечить ежедневное представление информации о лицах, прибывших на территорию республики из зарубежных стран и адресах их фактического пребывания; обеспечить контроль за соблюдением изолированными всех ограничений и запретов.

Министерству здравоохранения республики дополнительно к реализуемым мероприятиям обеспечить: выдачу рецептов хроническим больным на 6 месяцев, без визита в поликлинику, оформление больничных без прихода в поликлинику (в электронной форме);

Министерству образования и науки Бурятии, ректорам вузов, директорам ссузов перевести общежития образовательных организаций на усиленный противоэпидемический режим.

Министерству социальной защиты населения Бурятии: проработать вопрос о подготовке социальных пакетов для особых категорий граждан, в том числе одиноких пожилых. Обеспечить их информирование о принимаемых мерах, о телефонах горячей линии и линии социальной поддержки; временно приостановить работу кружков, секций, а также проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^