18 апреля

Популярное

Людмила Воронцова не примет участие в европейской олимпийской квалификации

Людмила Воронцова не примет участие в европейской олимпийской квалификации
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Соревнования в Лондоне отменены из-за коронавируса

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение остановить европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, которая стартовала 14 марта в Лондоне. Об этом сообщает Федерация бокса России.

За путёвку на Олимпийские игры 2020 в весовой категории до 57 кг должна была боксировать бурятская спортсменка Людмила Воронцова.

- Организаторы, проведя два соревновательных дня в обычном режиме, объявили о дальнейшем проведении турнира без зрителей, но позже приняли кардинальное решение: с 17 марта европейская олимпийская квалификация по боксу в Лондоне будет прервана, - сообщает республиканский Центр спортивной подготовки.

«В свете постоянно меняющейся ситуации во всём мире целевая группа МОК по проведению боксёрского турнира в понедельник приняла решение приостановить проходящую в Лондоне европейскую квалификацию, а также последующие американский и мировой отборочные турниры, которые должны были состояться в мае. Европейский турнир, который стартовал 14 марта и должен был продлиться до 24 марта, будет остановлен после вечерней сессии в понедельник.

Обеспечение благополучия спортсменов, официальных лиц и всех других участников является главным приоритетом для целевой группы МОК. Это решение было принято на фоне усиления глобальных ограничений на поездки и карантинных мер, чтобы позволить участникам из более чем 60 стран скорректировать свои планы поездок и вернуться домой.

Целевая группа продолжит ежедневно оценивать ситуацию, стремясь завершить распределение квот в мае и июне. Все заинтересованные лица своевременно будут оповещены обо всех новостях», — говорится в заявлении МОК.

Людмила Воронцова на турнире должна была стартовать с 1/8 финала, но не успела провести ни одного поединка. Сборная России в течение трёх дней должна покинуть Лондон.

«Мы прошли отличную подготовку, прошли долгий и тяжёлый путь для того, чтобы в хороших кондициях подойти к этому турниру и показать на соревнованиях хороший результат. Очень обидно, что так вышло, но тут ничего не поделаешь — здоровье важнее. Также могу сказать, что в сборной России нет заболевших, все чувствуют себя хорошо. По возвращении домой мы готовы пройти углублённое медицинское обследование», - прокомментировал главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

Как сообщал «Байкал-Daily», участие в этих соревнованиях могло дать бурятской спортсменке шанс завоевать лицензии, которые откроют дорогу к Олимпийским играм.

Проведение Олимпийских игр запланировано с 24 июля по 9 августа в Токио.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^