Нарушение выявило управление Россельхознадзора
Как выяснила проверка, проведённая специалистами управления Россельхознадзора в Гэгэтуйской и Петропавловской школе № 1 нарушался закон о качестве и безопасности пищевых продуктов.
В Гэгэтуйской школе используемое на пищевые цели пшено шлифованное было просрочено: дата выработки на упаковке значится 30.03.2019, срок годности крупы 9 месяцев. В Петропавловской школе № 1 крупу хранили в условиях повышенной влажности. Согласно маркировке крупы относительная влажность воздуха не должна превышать 70 %, однако на момент проверки она составляла 88 %.
За выявленные нарушения в отношении должностных лиц учреждений возбуждены административные производства, выданы предписания об устранении нарушений, исполнение которых будет проконтролировано, сообщает пресс-служба управления.
В школе в Бурятии готовили из просроченной крупы

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 03.10.2023
Госинспекторы по маломерным судам провели профилактическую акцию «Оранжевый апельсин»

Общество, 03.10.2023
Поисковики советуют ни в коем случае не отпускать в лес детей с пожилыми людьми